* Cantinho Satkeys

Refresh History
  • FELISCUNHA: ghyt74  pessoal   49E09B4F
    Hoje às 10:52
  • vitoriano: alguem com o novo cd do carlos pires "é loucura"
    22 de Setembro de 2020, 22:46
  • jomalheiro: boa noite
    22 de Setembro de 2020, 21:43
  • j.s.: dgtgtr a todos  4tj97u<z
    22 de Setembro de 2020, 14:52
  • FELISCUNHA: ghyt74  pessoal   49E09B4F
    21 de Setembro de 2020, 10:59
  • boavisteiro: Muito boa tarde
    20 de Setembro de 2020, 19:37
  • j.s.: dgtgtr a todos  4tj97u<z
    20 de Setembro de 2020, 17:43
  • andre pakete: bom dia a todos e muito obrigados
    20 de Setembro de 2020, 11:58
  • andre pakete: bom dia a todos e muito obrigados
    20 de Setembro de 2020, 11:11
  • FELISCUNHA: Votos de um santo domingo para todo o auditório  4tj97u<z
    20 de Setembro de 2020, 10:44
  • j.s.: try65hytr a todos  4tj97u<z
    19 de Setembro de 2020, 21:41
  • FELISCUNHA: ghyt74   49E09B4F e bom fim de semana   4tj97u<z
    19 de Setembro de 2020, 11:28
  • andre pakete: bom dia a todos muito obrigados por tudo abraços
    18 de Setembro de 2020, 13:28
  • andre pakete: bom dia a todos e muito obrigados
    18 de Setembro de 2020, 12:10
  • FELISCUNHA: ghyt74  pessoal   49E09B4F
    18 de Setembro de 2020, 10:36
  • j.s.: dgtgtr a todos  4tj97u<z
    17 de Setembro de 2020, 17:12
  • FELISCUNHA: ghyt74  pessoal  49E09B4F
    16 de Setembro de 2020, 11:27
  • andre pakete: bom dia a todos muito obrigados por tudo abraços
    16 de Setembro de 2020, 10:34
  • andre pakete: bom dia a todos e muito obrigados
    16 de Setembro de 2020, 10:15
  • FELISCUNHA: ghyt74  pessoal   49E09B4F
    15 de Setembro de 2020, 12:05

Autor Tópico: Futebol Jogos Do Dia (EMU)(Transmissões em aberto)  (Lida 225323 vezes)

0 Membros e 3 Visitantes estão a ver este tópico.

Offline cereal killa

  • Digital Satkeys
  • *
  • Mensagens: 46498
  • Karma: +5/-0
    • satkeys.biz
Re: Futebol Jogos Do Dia (EMU)(Transmissões em aberto)
« Responder #1500 em: 10 de Setembro de 2020, 21:55 »
(Sexta) Friday ( Vendredi)   11/09/2020

French League 1st Div
19:00Bordeaux  –   Olympique Lyonnais
TV5 Monde Maghreb Orient
-Nile sat 7°W -11900 V 27500-FTA
TV5 Monde Maghreb Orient HD
Badr 26°E- 12073 H 27500-FTA
ARENA SPORT 1
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg

German DFB Pokal
18:45    Eintracht Braunschweig   –   Hertha Berlin
ARENA SPORT 2
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg

Spanish League Primera Div. 1
19:00    Granada CF  –    Athletic de Bilbao
CBC SPORT HD
-AzerSpace 46°E-11135 H 27500 -FTA/BISS
Signal
-Eutelsat 10°E-3900  L  3750-Biss (C-Band)
-Eutelsat 10°E-3896 L  5000 -Biss (C-Band)
BeIn Sports en Español
-Galaxy 121°W-4140 V 30000 -PowerVU(C-Band)
BeIn Sports USA
-Galaxy 121°W-4140 V 30000 -PowerVU(C-Band)

Belgian First Division A
18:45  KAS Eupen-   KAA Gent
Alkass Four HD
-Badr 26°E -12245 V 27500 -FTA(DVB-S2)
-Nile sat 7°W-11919 H 27500 -FTA(DVB-S2)
-Badr 26°E -11678 H 27500 -FTA(DVB-S2)

English Football League Championship
18:45    Watford  –  Middlesbrough
BETFRED TV (TTV) – CISCO 4
-Astra 4.8°E -12418 H 27500 -PowerVU(SIS Live)
 
Egyptian League
13:30  FC Masr-   Al Ettehad Al Sakandary
ON Time Sport
-Nile sat 7°W-10853  H  27500 -FTA
ON Time Sport HD
-Nile sat 7°W-10853 H  27500 -FTA
 
18:30  Al Ahly    –   Al Ismaily
ON Time Sport
-Nile sat 7°W-10853  H  27500 -FTA
ON Time Sport HD
-Nile sat 7°W-10853 H  27500 -FTA
 
Qatar Stars Cup
15:15  Al Arabi SC  –   Al Gharafa SC
Alkass ONE HD
-Badr 26°E -12245 V 27500 -FTA(DVB-S2)
-Nile sat 7°W-11919 H 27500 -FTA(DVB-S2)
-Badr 26°E -11678 H 27500 -FTA(DVB-S2)
beIN Sports HD
-Badr26°E -11566 H 27500 -FTA(DVB-S2)
-Nile sat 7°W- 11054 H 27500 -FTA(DVB-S2)
 
 
17:30  Al Wakrah SC  –   Umm Salal SC
Alkass One HD
-Badr 26°E -12245 V 27500 -FTA(DVB-S2)
-Nile sat 7°W-11919 H 27500 -FTA(DVB-S2)
-Badr 26°E -11678 H 27500 -FTA(DVB-S2)
beIN Sports HD
-Badr26°E -11566 H 27500 -FTA(DVB-S2)
-Nile sat 7°W- 11054 H 27500 -FTA(DVB-S2)
 
UAE Arabian Gulf League
17:30    Al Nasr    –   AlJazira
AD Dhabi Sports 1
-Nile sat 7°W-12226 H 27500 -FTA
Abu Dhabi Sports 1 HD
-Nile Sat 7°W -12467 H 27500 -FTA (DVB-S2)
-Badr  26°E -11804 H 27500 -FTA
– TürkmenÄlem 52°E -12456 V 27500 -FTA (DVB-S2)
-Hotbird 13°E -11747 H 27500 -FTA
 
Croatia 1.NHL League
18:00    Slaven Belupo Koprivnica   –  Sibenik
HNL
-Eutelsat 16°E -11345 H 30000 -Biss
 
Poland Ekstraklasa League
18:30    Wisla Plock  –  Legia Warszawa
FreeSports
-Astra 28.2°E- 11426 V 27500-FTA
 
Hungary NB1 League
18:00    Ferencvarosi TC    –  Paksi
M4 Sport HD
-Eutelsat 9°E-11958 V 27500-FTA (Possible Encryp.)
ARENA SPORT 3
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
 
Azerbaijan Premier League
15:00    Neftchi Baku   –   Sumqayit
CBC SPORT HD
-AzerSpace 46°E-11135 H 27500 -FTA/BISS
 
17:00    FK Keshla   –  Qarabag Agdam FK
CBC SPORT HD
-AzerSpace 46°E-11135 H 27500 -FTA/BISS
 
Romania Liga I
15:00    FC Arges Pitesti  –    UT Arad
ARENA SPORT 2
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
 
Serbian SuperLiga
17:00    FK Cukaricki   –   Crvena Zvezda
ARENA SPORT 1
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg


Offline cereal killa

  • Digital Satkeys
  • *
  • Mensagens: 46498
  • Karma: +5/-0
    • satkeys.biz
Re: Futebol Jogos Do Dia (EMU)(Transmissões em aberto)
« Responder #1501 em: 11 de Setembro de 2020, 18:50 »
(Sexta) Friday ( Vendredi)   11/09/2020

Egypt
Premier League (Game Week 26)
15:30 Masr - Al Ittihad
*On Sport HD
-Eutelsat 7.3°W -10853 H 27500 -FTA
*On Sport
-Eutelsat 7.3°W -10853 H 27500 -FTA

18:00 El Gaish - El Gounah
*On Sport HD
-Eutelsat 7.3°W -10853 H 27500 -FTA
*On Sport
-Eutelsat 7.3°W -10853 H 27500 -FTA

18:00 Tanta - Misr Lel Makasa
*On Sport 2 HD
-Eutelsat 7.3°W -10853 H 27500 -FTA
*On Sport 2
-Eutelsat 7.3°W -10853 H 27500 -FTA

20:30 Al Ahly - Ismaily
*On Sport HD
-Eutelsat 7.3°W -10853 H 27500 -FTA
*On Sport
-Eutelsat 7.3°W -10853 H 27500 -FTA

Belarus
Belarusbank Premier League (Vysheyshaya Liga)(Week 23 of 30)
16:00 Minsk - Gorodeya
(Coverage on YouTube: Belarus Federation)

Romania
Casa Liga 1 (Game Week 3)
17:00 Arges Pitesti - UTA Arad
Digi Sport 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID: "B 101 DGI")
-Intelsat 1°W -12528 V 6600 -Biss -thx bachir strong (Key: Click Here)
Arena Sport 2 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

20:00 Dinamo Bucureşti - Botoşani
Digi Sport 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID: "backup")
-Intelsat 1°W -12541 V 5800 -Biss -thx bachir strong (Key: Click Here)

Azerbaijan
Premyer Liqası (Week 2)
17:00 Neftçi - Sumqayıt
CBC Sport HD
-AzerSpace 46°E -11135 H 27500 -FTA/FixedCW

19:00 Keşlə - Qarabağ
CBC Sport HD
-AzerSpace 46°E -11135 H 27500 -FTA/FixedCW

Saudi Arabia
Second Division (Division 2, 3rd Place Play Off)
17:25 Al Sahel - Arar
*KSA Sport 1 HD / Riyadiya TV 1 HD
-Badr 26°E -12149 H 27500 -FTA
–Nilesat 7°W -12284 V 27500 -FTA
-Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11747 H 27500 -FTA
*KSA Sport 1 / Riyadiya TV 1 HD
-Badr 26°E -11230 H 27500 -FTA
-Nilesat 7°W -12149 H 27500 -FTA
-Arabsat 30.5°E -10923 H 17000 -FTA

Ukraine
Persha Liga (Перша ліга, First League)(Matchday 2 of 30)
17:30 VPK Ahro Shevchenkivka - Volyn Lutsk
*XSport
-Amos 4°W -11140 H 30000 -Biss

Turkey
TFF 1. Lig (Week 1)
18:00 Menemen Belediyespor - Altınordu
TRT Spor HD
-Turksat 42°E -11053 V 30000 -FTA
-Eutelsat 7°E -10804 V 30000 -FTA
TRT Spor
-Turksat 42°E -11096 H 30000 -FTA
-Turksat 42°E -11958 V 27500 -FTA
-Eutelsat 7°E -10804 V 30000 -FTA

Spor Toto Süper Lig (Week 1)
19:00 Caykur Rizespor - Fenerbahçe
*beIN Sports USA
-Galaxy 121°W -4140 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

Serbia
Ling Long Tire Super Liga (Week 7 of 30)
19:00 Čukarički - Red Star Belgrade (Crvena Zvezda Beograd)
Arena Sport 1080i 4:2:0 HD Feed (Feed ID: "YSM-013")
-Eutelsat 10°E -12601 H 4937 -Biss -thx feed army (Key: Click Here)
Arena Sport 1 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
RTRS plus (PTPC plus)
-Eutelsat 16°E -12262 H 30000 -FixedCW

Germany
Frauen Bundesliga (Week 2)
19:15 Bayer Leverkusen - Duisburg
Eurosport 1 (Deutschland)
-Astra 19.2°E -12226 H 27500 -FTA

DFB Pokal (1st Round)
20:45 Eintracht Braunschweig - Hertha Berlin
Arena Sport 2 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
*ESPN Brasil HD
-SES 40.5°W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
*BBTV Channel 7 HD
-ChinaSat 87.5°E -3822 V 2500 -Biss(C-Band)
-Thaicom 78.5°E -4080 H 30000 -Biss(C-Band)
-Thaicom 78.5°E -11680 H 30000 -Biss
*BBTV Channel 7
-Thaicom 119.5°E -12732 V 30000 -Biss
-ChinaSat 87.5°E -3757 V 2083 -FTA(C-Band)
-Thaicom 78.5°E -3920 H 30000 -Biss(C-Band)
-Thaicom 78.5°E -11050 H 30000 -Biss

Greece
Super League 1 (Regular Season, Week 1)
19:30 PAOK (ΠΑΟΚ) - Larissa (ΛΑΡΙΣΑ)
International 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID: "PAOL AEL")
-HellasSat 39°E -11172 V 7200 -Biss -thx Psilos2003 (Key: Click Here)
(Online @ tv.paokfc.gr)

Hungary
OTP Bank Liga (Nemzeti Bajnokság I)(Week 2)
20:00 Ferencvárosi - Paksi
M4 Sports HD (Europa)
-Eutelsat 9°E -11958 V 27500 -FTA
M4 Sports HD
-Eutelsat 9°E -11958 V 27500 -FTA
Arena Sport 3 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

Croatia
Hrvatski Telekom Prva Liga (1.HNL)(Game Week 4 of 36)
20:00 Slaven Koprivnica - Šibenik
Arena Sport 4 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
HNL SD
-Eutelsat 16°E -10721 H 30000 -Biss -thx ????? (Key: Click Here)

Brazil
Campeonato Paulista A2 (Qtr Final, 2nd Leg)
20:00 São Caetano - Monte Azul (AGG 1-0)
*PFC HD
-Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
-Star One 75°W -3660 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
-Star One 65°W -3800 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
*PFC
-Star One 65°W -3920 H 27500 -PowerVU(**)(C-Band)
*PFC Internacional
-Intelsat 55.5°W -3890 H 3333 -PowerVU(**)(C-Band)

England
Sky Bet Championship (EFL Championship, Week 1)
20:45 Watford - Middlesbrough
Input Media Group 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID: "?????")
-Eutelsat 7/10°E -????? H/V 7120 -Biss -thx ????? (Key: Click Here)
BETFRED TV3 (ID: "BETFRED VIRTUAL - CISCO 5")(Showing Sky Sports HD Coverage in SD)
-Astra 4.8°E -12418 H 27500 -PowerVU(**) -thx tarpon (Key: Click Here)
Türkmenistan Sport HD (Showing Setanta Sports 2 Eurasia) (tbc)
-TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -12304 V 27500 -FTA
*Futbol HD
-Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
-NSS 57°E -10976 H 11700 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
-NSS 57°E -11551 H 11700 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
*SportsMax 1 HD
-Intelsat 53°W -3820 R 3255 -FTA(C-Band)

Belgium
Jupiler Pro League (First Division A, Regular Season Week 5)
20:45 KAS Eupen - KAA Gent
Eleven Sports International 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID: "Eleven Pro League.....")
-Eutelsat 10°E -11429/11438 V/H 15000/34000 -Biss -thx ????? (Key: Click Here)
*Alkass Two HD
-Badr 26°E -12245 V 27500 -FTA
-Nilesat 7°W -11919 H 27500 -FTA
-Eutelsat/Eshail 25.8°E -10770 V 27500 -FTA
-Galaxy 97°W -12184 H 22500 H -FTA
-Asiasat 100.5°E -3660 V 27500 -FTA

France
Ligue 1 Conforama (Week 3)
21:00 Bordeaux - Olympique Lyonnais
Türkmenistan Sport HD (Showing Setanta Sports 1 Eurasia) (tbc)
-TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -12304 V 27500 -FTA
Arena Sport 1 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
Match! TV
-Express 40°E -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 54.9°E -12674 V 15284 -FTA(T2MI)
-Express 14°W -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3587 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3635 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3704 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3615 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3636 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3715 R 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3735 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -3786 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4064 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4106 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4146 L 15646 -FTA(C-Band)(T2MI)
*TV5 Monde Maghreb Orient HD
-Badr 26°E -12073 H 27500 -FTA
*TV5 Monde Maghreb Orient
-Nilesat 7°W -11900 V 27500 -FTA
*TV5 Monde Afrique
-SES 5°E -12054 V 30000 -FTA(Africa)
-ABS 3°W -11084 V 2500 -FTA
-NSS 57°E -11105 H 45000 -FTA
*TV5 Monde Asia HD
-Intelsat 66°E -3965 V 12335 -PowerVU(**)(C-Band)
*TV5 Monde Asia
-Asiasat 105.5°E -3760 H 26000 -FTA
-Telstar Vantage 138°E -12598 H 45000 -FTA
-Intelsat 66°E -3965 V 12335 -PowerVU(**)(C-Band)
-Thaicom 78.5°E -12405 V 45000 -FTA
*Varzish Sport (Tajikistan Farsi) HD
-Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
-NSS 57°E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
*IRIB Varzesh
-Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
-Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
*beIN Sports USA
-Galaxy 121°W -4140 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

Saturday 12/09/2020 CEST(GMT/UTC +2)

Brazil
Campeonato Brasileirão Série B (Week 9)
00:15 Avaí - Ponte Preta
*SporTV 1 HD
-Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

Mexico
LigaMX (Apertura Round 10)
02:30 Necaxa - Chivas Guadalajara
*UniMás
-SES 103°W -3760 H 30000 -Tandberg(**)(C-Band)
-AMC 131°W -4160 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

Offline cereal killa

  • Digital Satkeys
  • *
  • Mensagens: 46498
  • Karma: +5/-0
    • satkeys.biz
Re: Futebol Jogos Do Dia (EMU)(Transmissões em aberto)
« Responder #1502 em: 11 de Setembro de 2020, 21:17 »
(Sabado) Saturday  (samedi)  12/09/2020

English Premier League
11:00   Fulham FC  –    Arsenal FC
Idman Azerbaycan
-AzerSpace 46°E -11175 H H 27500 -FTA/Biss
 
14:00 West Ham United  –   Newcastle United FC
Idman Azerbaycan
-AzerSpace 46°E -11175 H H 27500 -FTA/Biss
 
14:00    Liverpool    –   Leeds United FC
BETFRED TV (TTV) – CISCO 4
-Astra 4.8°E -12418 H 27500 -PowerVU(SIS Live)
Idman Azerbaycan
-AzerSpace 46°E -11175 H H 27500 -FTA/Biss

French League 1st Div
19:00  Saint Etienne –  RC Strasbourg
TV 5 Monde Amérique latine et Caraïbes
Intlesat58.°W-3840 V 27690 (PowerVu)
ARENA SPORT 4
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg

German DFB Pokal
13:30    FC Nuremberg   –   RB Leipzig
ARENA SPORT 2
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg

Spanish League Primera Div. 1
14:00 SD Eibar   –   Celta de Vigo
Signal
-Eutelsat 10°E-3900  L  3750-Biss (C-Band)
-Eutelsat 10°E-3896 L  5000 -Biss (C-Band)
BeIn Sports en Español
-Galaxy 121°W-4140 V 30000 -PowerVU(C-Band)
BeIn Sports USA
-Galaxy 121°W-4140 V 30000 -PowerVU(C-Band)

19:00 Cadiz CF    –    Osasuna
CBC SPORT HD
-AzerSpace 46°E-11135 H 27500 -FTA/BISS
Signal
-Eutelsat 10°E-3900  L  3750-Biss (C-Band)
-Eutelsat 10°E-3896 L  5000 -Biss (C-Band)
BeIn Sports en Español
-Galaxy 121°W-4140 V 30000 -PowerVU(C-Band)
BeIn Sports USA
-Galaxy 121°W-4140 V 30000 -PowerVU(C-Band)
 
English Football League Championship
11:30    Birmingham City FC   –  Brentford
BETFRED TV (TTV) – CISCO 4
-Astra 4.8°E -12418 H 27500 -PowerVU(SIS Live)
 
 
Egyptian League
16:00  Enppi   –    Wady Degla
ON Time Sport
-Nile sat 7°W-10853  H  27500 -FTA
ON Time Sport HD
-Nile sat 7°W-10853 H  27500 -FTA
 
Qatar Stars League
15:15 Al Kharitiyat    –    Al Sailiya SC
Alkass ONE HD
-Badr 26°E -12245 V 27500 -FTA(DVB-S2)
-Nile sat 7°W-11919 H 27500 -FTA(DVB-S2)
-Badr 26°E -11678 H 27500 -FTA(DVB-S2)
 
15:15 Al Khor SC  –   Al Ahli SC
Alkass ONE HD
-Badr 26°E -12245 V 27500 -FTA(DVB-S2)
-Nile sat 7°W-11919 H 27500 -FTA(DVB-S2)
-Badr 26°E -11678 H 27500 -FTA(DVB-S2)
 
 
17:30 Qatar SC   –   Al Rayyan SC
Alkass One HD
-Badr 26°E -12245 V 27500 -FTA(DVB-S2)
-Nile sat 7°W-11919 H 27500 -FTA(DVB-S2)
-Badr 26°E -11678 H 27500 -FTA(DVB-S2)
beIN Sports HD
-Badr26°E -11566 H 27500 -FTA(DVB-S2)
-Nile sat 7°W- 11054 H 27500 -FTA(DVB-S2)
 
Friendlies – Clubs
   13:00    Bologna – Virtus Entella
ARENA SPORT 3
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
 
Hungary NB1 League
12:45    Mezokovesd-Zsory  –  Budafoki MTE
M4 Sport HD
-Eutelsat 9°E-11958 V 27500-FTA (Possible Encryp.)
 
15:00    Diosgyor   –  K. Budapest Honved
M4 Sport HD
-Eutelsat 9°E-11958 V 27500-FTA (Possible Encryp.)
 
Croatia 1.NHL League
15:00    NK Osijek – HNK Rijeka
HNL
-Eutelsat 16°E -11345 H 30000 -Biss
ARENA SPORT 4
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
 
17:05    HNK Hajduk Split    –   GNK Dinamo Zagreb
HNL
-Eutelsat 16°E -11345 H 30000 -Biss
ARENA SPORT 4
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
 
 
Azerbaijan Premier League
15:00    Sabail  –    Zira
CBC SPORT HD
-AzerSpace 46°E-11135 H 27500 -FTA/BISS
 
Major League Soccer USA
23:00  New York City FC  –   FC Cincinnati
FreeSports
-Astra 28.2°E- 11426 V 27500-FTA
 
Wales Premier League
13:30    Caernarforn Town –   Penybont
S4C HD
-Astra 28.2°E -11306 H 27500 -FTA
S4C
-Astra 28.2°E -11344 V 27500 -FTA
 
Poland Ekstraklasa League
18:00    WKS Slask Wroclaw  –   KKS Lech Poznan
FreeSports
-Astra 28.2°E- 11426 V 27500-FTA
 
Japan J. League
10:00 Vissel Kobe  –   FC Tokyo
FreeSports
-Astra 28.2°E- 11426 V 27500-FTA
 
South Korean League 1
10:00    Ulsan Hyundai   –   Daegu FC
ARENA SPORT 1
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
 
Serbian SuperLiga
15:00    Backa Topola –  Radnicki Nis
ARENA SPORT 1
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
 
18:00    FK Partizan Belgrad   – Rad Beograd
ARENA SPORT 1
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
 
French League 2nd Div
13:00    EA Guingamp   –  Le Havre AC
ARENA SPORT 3
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg

Offline cereal killa

  • Digital Satkeys
  • *
  • Mensagens: 46498
  • Karma: +5/-0
    • satkeys.biz
Re: Futebol Jogos Do Dia (EMU)(Transmissões em aberto)
« Responder #1503 em: 12 de Setembro de 2020, 22:09 »
(Domingo) Sunday (dimanche)  13/09/2020

English Premier League
13:00  West Bromwich Albion FC   –  Leicester City
Idman Azerbaycan
-AzerSpace 46°E -11175 H H 27500 -FTA/Biss
BETFRED TV (TTV) – CISCO 4
-Astra 4.8°E -12418 H 27500 -PowerVU(SIS Live)

15:30 Tottenham Hotspur  –   Everton FC
BETFRED TV (TTV) – CISCO 4
-Astra 4.8°E -12418 H 27500 -PowerVU(SIS Live)
Idman Azerbaycan
-AzerSpace 46°E -11175 H H 27500 -FTA/Biss

Spanish League Primera Div. 1
14:00  Real Valladolid   –  Real Sociedad
Signal
-Eutelsat 10°E-3900  L  3750-Biss (C-Band)
-Eutelsat 10°E-3896 L  5000 -Biss (C-Band)
BeIn Sports en Español
-Galaxy 121°W-4140 V 30000 -PowerVU(C-Band)
BeIn Sports USA
-Galaxy 121°W-4140 V 30000 -PowerVU(C-Band)

16:30  Villarreal CF  –  Huesca
CBC SPORT HD
-AzerSpace 46°E-11135 H 27500 -FTA/BISS
Signal
-Eutelsat 10°E-3900  L  3750-Biss (C-Band)
-Eutelsat 10°E-3896 L  5000 -Biss (C-Band)
BeIn Sports en Español
-Galaxy 121°W-4140 V 30000 -PowerVU(C-Band)
BeIn Sports USA
-Galaxy 121°W-4140 V 30000 -PowerVU(C-Band)
 
19:00  Valencia C.F   –  Levante
CBC SPORT HD
-AzerSpace 46°E-11135 H 27500 -FTA/BISS
Signal
-Eutelsat 10°E-3900  L  3750-Biss (C-Band)
-Eutelsat 10°E-3896 L  5000 -Biss (C-Band)
BeIn Sports en Español
-Galaxy 121°W-4140 V 30000 -PowerVU(C-Band)
 
French League 1st Div
11:00  LOSC Lille   –   FC Metz
ARENA SPORT 1
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
 
13:00 Nimes Olympique  –   Stade Rennais
ARENA SPORT 1
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
 
13:00  Lorient   –   Racing Club de Lens
ARENA SPORT2
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
 
15:00  AS Monaco FC  –  FC Nantes
ARENA SPORT2
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
Match! TV
-Yamal 90°E -3639 R 15284 -FTA(Multistream) (C-Band)
-Express 140°E -3685 L 15280 -FTA(Multistream) (C-Band)
 
 
19:00 Paris Saint-Germain  –   Olympique Marseille
ARENA SPORT 1
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
BeIn Sports USA
-Galaxy 121°W-4140 V 30000 -PowerVU(C-Band)
Match! TV
-Yamal 90°E -3639 R 15284 -FTA(Multistream) (C-Band)
-Express 140°E -3685 L 15280 -FTA(Multistream) (C-Band)
 
German DFB Pokal
13:30    FC Eintracht Norderstedt 03 –    Bayer 04 Leverkusen
ARENA SPORT 3
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
 
Moroccan Professional Botola 1
19:00  Fath Union Sport de Rabat  –  Raja de Beni Mellal
Arriadia
-Hotbird 13°E -10873 V 27500 -FTA
-Badr 26°E -12683 V 27500 -FTA
-Nile sat 7°W -11476 V 27500 -FTA
Arriadia TNT
-Eutelsat 21.5°E-11569 H 9500-FTA
-Eutelsat 21.5°E-11617 V 27500  -FTA (Multistream)
Arryadia  HD
-Hotbird 13°E- 10873 V 27500 -FTA
-Nile sat 7°W- 11513 V 27500 -FTA
-Eutelsat 21.5°E-11569 H7220-FTA
-Badr 26°E -12683 V 27500 -FTA
 
21:00  Ittihad Tanger –    Renaissance de Berkane
Arriadia
-Hotbird 13°E -10873 V 27500 -FTA
-Badr 26°E -12683 V 27500 -FTA
-Nile sat 7°W -11476 V 27500 -FTA
Arriadia TNT
-Eutelsat 21.5°E-11569 H 9500-FTA
-Eutelsat 21.5°E-11617 V 27500  -FTA (Multistream)
Arryadia  HD
-Hotbird 13°E- 10873 V 27500 -FTA
-Nile sat 7°W- 11513 V 27500 -FTA
-Eutelsat 21.5°E-11569 H7220-FTA
-Badr 26°E -12683 V 27500 -FTA
 
Egyptian League
18:00   El Zamalek   –   El Entag Al harby
ON Time Sport
-Nile sat 7°W-10853  H  27500 -FTA
ON Time Sport HD
-Nile sat 7°W-10853 H  27500 -FTA
 
 
 
Qatar Stars League
15:15 Al Khor SC  –   Al Ahli SC
Alkass ONE HD
-Badr 26°E -12245 V 27500 -FTA(DVB-S2)
-Nile sat 7°W-11919 H 27500 -FTA(DVB-S2)
-Badr 26°E -11678 H 27500 -FTA(DVB-S2)
beIN Sports HD
-Badr26°E -11566 H 27500 -FTA(DVB-S2)
-Nile sat 7°W- 11054 H 27500 -FTA(DVB-S2)
 
 
17:30  Al Arabi SC   –   Al Gharafa SC
Alkass One HD
-Badr 26°E -12245 V 27500 -FTA(DVB-S2)
-Nile sat 7°W-11919 H 27500 -FTA(DVB-S2)
-Badr 26°E -11678 H 27500 -FTA(DVB-S2)
beIN Sports HD
-Badr26°E -11566 H 27500 -FTA(DVB-S2)
-Nile sat 7°W- 11054 H 27500 -FTA(DVB-S2)
 
Mexico Apertura League
17:00 Pumas UNAM   –  Atletico de San Luis
ARENA SPORT 2
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
 
Campeonato Brasileiro Série A
14:00 Atletico Mineiro   –    CA Bragantino
ARENA SPORT 4
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
 
19:00  Fluminense FC  –  Paulista Corinthians
ARENA SPORT 2
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
 
Belgian First Division A
11:30 RSC Anderlecht  – Cercle Brugge KSV
ARENA SPORT 3
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
 
Romania Liga I
18:00    CFR Cluj  –  Hermannstadt
ARENA SPORT 4
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
 
Azerbaijan Premier League
15:00    Sabah FK  –   FK Gabala
CBC SPORT HD
-AzerSpace 46°E-11135 H 27500 -FTA/BISS
 
 
 
Hungary NB1 League
13:00    Ujpest FC  –  Varda SE
M4 Sport HD
-Eutelsat 9°E-11958 V 27500-FTA (Possible Encryp.)
 
15:30    MTK Budapest   –   Zalaegerszeg
M4 Sport HD
-Eutelsat 9°E-11958 V 27500-FTA (Possible Encryp.)
 
Premier League – Ukraine
14:00    Zorya Luhansk   –  FC Mariupol
Unian TV
-Astra 4.8°E- 11766 H 27500 -FTA
-Amos 4°W- 10722 H 27500 -FTA
 
Croatia 1.NHL League
15:00    NK Istra 1961  – NK Varteks
HNL
-Eutelsat 16°E -11345 H 30000 -Biss
 
17:05    NK Lokomotiva Zagreb – Gorica
HNL
-Eutelsat 16°E -11345 H 30000 -Biss
 
Major League Soccer USA
00:30    FC Dallas –   Houston Dynamo
FreeSports
-Astra 28.2°E- 11426 V 27500-FTA

Offline cereal killa

  • Digital Satkeys
  • *
  • Mensagens: 46498
  • Karma: +5/-0
    • satkeys.biz
Re: Futebol Jogos Do Dia (EMU)(Transmissões em aberto)
« Responder #1504 em: 13 de Setembro de 2020, 09:10 »
(Domingo) Sunday (dimanche)  13/09/2020

Japan
Meiji Yasuda J1 League (Week 16 of 34)
11:30 Kawasaki Frontale - Sanfrecce Hiroshima
FreeSports HD
-Astra 28.2°E -11426 V 29500 -FTA

England
Sky Bet League One (EFL League One, Week 1)
13:00 Ipswich Town - Wigan Athletic
Input Media Group 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID: "?????")
-Eutelsat 7/10°E -????? H/V 7120 -Biss -thx ????? (Key: Click Here)
BETFRED TV3 (ID: "BETFRED VIRTUAL - CISCO 5")(Showing Sky Sports HD Coverage in SD)
-Astra 4.8°E -12418 H 27500 -PowerVU(**) -thx barney115 (Key: Click Here)
https://www.sat-universe.com/showpos...postcount=1295

Womens Super League (Week 2)
13:30 Chelsea - Bristol City
BBC Red Button (BBCi / BBC Interactive / BBC RB)
-Intelsat 27.5°W -11495 V 44100 -Biss
-Astra 28.2°E -10773 H 22000 -FTA

The Premier League (Week 1 of 38)
15:00 West Bromwich Albion - Leicester City
BETFRED TV2 (ID: "BETFRED TV (TTV) – CISCO 4")(Showing Sky Sports HD Coverage in SD)
-Astra 4.8°E -12418 H 27500 -PowerVU(**) -thx barney115 (Key: Click Here)
https://www.sat-universe.com/showpos...postcount=1295
*Futbol HD
-Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
-NSS 57°E -10976 H 11700 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
-NSS 57°E -11551 H 11700 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
(also on NBC Sports Network)

17:30 Tottenham Hotspur - Everton
BETFRED TV2 (ID: "BETFRED TV (TTV) – CISCO 4")(Showing Sky Sports HD Coverage in SD)
-Astra 4.8°E -12418 H 27500 -PowerVU(**) -thx barney115 (Key: Click Here)
https://www.sat-universe.com/showpos...postcount=1295
*Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
-AzerSpace 46°E -11175 H 27500 -FTA/Biss
*Futbol HD
-Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
-NSS 57°E -10976 H 11700 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
-NSS 57°E -11551 H 11700 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
*IRIB Varzesh
-Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
-Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss

France
Ligue 1 Conforama (Week 3)
13:00 Olympique Lille - Metz
Arena Sport 2 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
Match! TV
-Express 40°E -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 54.9°E -12674 V 15284 -FTA(T2MI)
-Express 14°W -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3587 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3635 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3704 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3615 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3636 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3715 R 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3735 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -3786 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4064 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4106 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4146 L 15646 -FTA(C-Band)(T2MI)

15:00 Nîmes Olympique - Stade Rennais (+Multiprenos: As live highlights of all 15:00 Kick Off Matches)
Arena Sport 1 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

15:00 Angers - Stade Reims
Arena Sport 2 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

17:00 Monaco - Nantes
Arena Sport 2 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
Match! TV
-Express 40°E -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 54.9°E -12674 V 15284 -FTA(T2MI)
-Express 14°W -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3587 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3635 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3704 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3615 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3636 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3715 R 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3735 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -3786 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4064 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4106 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4146 L 15646 -FTA(C-Band)(T2MI)

21:00 Paris Saint Germain - Olympique Marseille
Arena Sport 1 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
Match! TV
-Express 40°E -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 54.9°E -12674 V 15284 -FTA(T2MI)
-Express 14°W -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3587 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3635 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3704 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3615 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3636 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3715 R 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3735 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -3786 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4064 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4106 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4146 L 15646 -FTA(C-Band)(T2MI)
*IRIB Varzesh
-Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
-Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
*beIN Sports USA
-Galaxy 121°W -4140 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

Tajikistan
Cup (Qtr Final)
13:00 Ravshan Kulob - Istiklol (tbc)
*Varzish Sport (Tajikistan Farsi) HD
-Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
-NSS 57°E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
*Futbol HD
-Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
-NSS 57°E -10976 H 11700 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
-NSS 57°E -11551 H 11700 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)

Belgium
Jupiler Pro League (First Division A, Regular Season Week 5)
13:30 Anderlecht - Cercle Brugge
Eleven Sports International 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID: "Eleven Pro League Int1") (tbc)
-Eutelsat 10°E -11429/11438 H/V 15000/34000 -Biss -thx ????? (Key: Click Here)
Arena Sport 3 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

16:00 Sint-Truiden - Antwerp
Eleven Sports International 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID: "Eleven Pro League Int1") (tbc)
-Eutelsat 10°E -11429/11438 H/V 15000/34000 -Biss -thx ????? (Key: Click Here)

18:15 Zulte-Waregem - Sporting Charleroi
Eleven Sports International 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID: "Eleven Pro League Int1") (tbc)
-Eutelsat 10°E -11429/11438 H/V 15000/34000 -Biss -thx ????? (Key: Click Here)

20:45 Kortrijk - Mouscron Péruwelz
Eleven Sports International 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID: "Eleven Pro League Int1") (tbc)
-Eutelsat 10°E -11429/11438 H/V 15000/34000 -Biss -thx ????? (Key: Click Here)

Romania
Liga II Casa Pariurilor (Game Week 3)
13:30 Gloria Buzău - Universitatea Cluj
Digi Sport 1 Romania 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID: "?????")
-Intelsat 1°W -????? V ???? -Biss -thx ????? (Key: Click Here)

Casa Liga 1 (Game Week 3)
18:00 Astra - Sepsi
Digi Sport 1 Romania 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID: "?????")
-Intelsat 1°W -????? V ???? -Biss -thx ????? (Key: Click Here)

20:30 CFR Cluj - Hermannstadt
Arena Sport 4 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
Digi Sport 1 Romania 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID: "?????")
-Intelsat 1°W -????? V ???? -Biss -thx ????? (Key: Click Here)

Spain
LaLiga Santander (Week 1)
14:00 Deportivo Alavés - Real Betis
*Gol TV
-Hispasat 30°W -12548 V 29600 -Biss(Abertis DTT E2 Receivers ONLY!)
*Signal-3 (tbc)
-Eutelsat 10°E -3896 L 5000 -Biss(C-Band)
*Signal-6 (tbc)
-Eutelsat 10°E -3900 L 3750 -Biss(C-Band)

16:00 Real Valladolid - Real Sociedad
*Varzish Sport (Tajikistan Farsi) HD
-Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
-NSS 57°E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
*beIN Sports Español
-Galaxy 121°W -4140 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
*beIN Sports USA
-Galaxy 121°W -4140 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
*Signal-3 (tbc)
-Eutelsat 10°E -3896 L 5000 -Biss(C-Band)
*Signal-6 (tbc)
-Eutelsat 10°E -3900 L 3750 -Biss(C-Band)

18:30 Villarreal - Huesca
CBC Sport HD
-AzerSpace 46°E -11135 H 27500 -FTA/FixedCW
Türkmenistan Sport HD (Showing Setanta Sports 1 Eurasia)
-TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -12304 V 27500 -FTA
*beIN Sports Español
-Galaxy 121°W -4140 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
*beIN Sports USA
-Galaxy 121°W -4140 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
*Signal-3 (tbc)
-Eutelsat 10°E -3896 L 5000 -Biss(C-Band)
*Signal-6 (tbc)
-Eutelsat 10°E -3900 L 3750 -Biss(C-Band)

21:00 Valencia - Levante
CBC Sport HD
-AzerSpace 46°E -11135 H 27500 -FTA/FixedCW
Türkmenistan Sport HD (Showing Setanta Sports 1 Eurasia)
-TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -12304 V 27500 -FTA
*Futbol HD
-Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
-NSS 57°E -10976 H 11700 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
-NSS 57°E -11551 H 11700 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
*beIN Sports Español
-Galaxy 121°W -4140 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
*Signal-3 (tbc)
-Eutelsat 10°E -3896 L 5000 -Biss(C-Band)
*Signal-6 (tbc)
-Eutelsat 10°E -3900 L 3750 -Biss(C-Band)

La Liga 2 (Segunda Division, Week 1)
21:00 Tenerife - Málaga
*Gol TV
-Hispasat 30°W -12548 V 29600 -Biss(Abertis DTT E2 Receivers ONLY!)

China
Super League (Game Week 11)
14:00 Shandong Luneng - Guangzhou Evergrande
FreeSports HD
-Astra 28.2°E -11426 V 29500 -FTA

Netherlands
Eredivisie (Week 1)
14:30 Sparta Rotterdam - Ajax
Abu Dhabi Sports 3 HD (Abu Dhabi Al Riyadiya 3 HD) / AD Sports 3 HD
-Eutelsat 7.3°W -11373 H 27500 -FTA

16:45 Groningen - PSV
Abu Dhabi Sports 3 HD (Abu Dhabi Al Riyadiya 3 HD) / AD Sports 3 HD
-Eutelsat 7.3°W -11373 H 27500 -FTA

Sweden
Allsvenskan (Week 20)
14:30 Hammarby - Helsingborg
Sportitalia HD
-Eutelsat 5°W -12585 H 35500 -FTA(Multistream ONLY!)
-Eutelsat 9°E -12149 V 31400 -FTA(Multistream ONLY! Italian Beam)
*Sportitalia
-Eutelsat 9°E -12341 V 31400 -FTA(Multistream ONLY! Italian Beam)

Hungary
OTP Bank Liga (Nemzeti Bajnokság I)(Week 4)
15:00 Újpest - Kisvárda
Duna World
-Eutelsat 9°E -11958 V 27500 -FTA
-Belintersat/ChinaSat 51.5°E -11290 H 45000 -FTA

17:30 MTK Budapest - Zalaegerszegi
M4 Sports HD (Europa)
-Eutelsat 9°E -11958 V 27500 -FTA
M4 Sports HD
-Eutelsat 9°E -11958 V 27500 -FTA

Merkantil Bank Liga (Nemzeti Bajnokság II)(Week 8)
19:00 Siófok - Vasas
M4 Sports HD (Europa)
-Eutelsat 9°E -11958 V 27500 -FTA
M4 Sports HD
-Eutelsat 9°E -11958 V 27500 -FTA

Belarus
Belarusbank Premier League (Vysheyshaya Liga)(Week 23 of 30)
15:00 Belshina Bobruisk - Isloch Minsk
(Coverage on YouTube: Belarus Federation)

17:00 Torpedo BelAZ Zhodino - Slavia Mozyr
(Coverage on YouTube: Belarus Federation)

Germany
DFB Pokal (1st Round)
15:30 Eintracht Norderstedt - Bayer Leverkusen
Arena Sport 4 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

Russia
Российская премьер-лига (Premier League)(Week 7)
15:30 Dinamo Moskva - Rubin Kazan
*Match! Premier
-ABS 75°E -11605 V 43200 -TempFTA

18:00 CSKA Moscow - Spartak Moscow
*Match! Premier
-ABS 75°E -11605 V 43200 -TempFTA
*Varzish Sport (Tajikistan Farsi) HD
-Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
-NSS 57°E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)

Turkey
TFF 1. Lig (Week 1)
15:30 Bursaspor - Adana Demirspor
TRT Spor HD
-Turksat 42°E -11053 V 30000 -FTA
-Eutelsat 7°E -10804 V 30000 -FTA
TRT Spor
-Turksat 42°E -11096 H 30000 -FTA
-Turksat 42°E -11958 V 27500 -FTA
-Eutelsat 7°E -10804 V 30000 -FTA

18:00 Altay - Samsunspor 1965
TRT Spor HD
-Turksat 42°E -11053 V 30000 -FTA
-Eutelsat 7°E -10804 V 30000 -FTA
TRT Spor
-Turksat 42°E -11096 H 30000 -FTA
-Turksat 42°E -11958 V 27500 -FTA
-Eutelsat 7°E -10804 V 30000 -FTA

Ukraine
Прем'єр-ліга (Premier Liha)(Regular Season, Game 2 of 26)
16:00 Zorya Luhansk - Mariupol
Unian TV
-Astra 4.8°E -11766 H 27500 -FTA
-Astra 4.8°E -12130 V 27500 -FTA

Brazil
Campeonato Brasileirão Série B (Week 9)
16:00 Oeste - CSA
*PFC HD
-Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
-Star One 75°W -3660 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
-Star One 65°W -3800 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
*PFC
-Star One 65°W -3920 H 27500 -PowerVU(**)(C-Band)
*PFC Internacional
-Intelsat 55.5°W -3890 H 3333 -PowerVU(**)(C-Band)
*SporTV 1 HD
-Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

Campeonato Brasileirão Série A (Week 10)
21:00 Fluminense - Corinthians
Arena Sport 2 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
*SporTV 1 HD
-Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

21:00 Grêmio - Fortaleza
*PFC HD
-Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
-Star One 75°W -3660 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
-Star One 65°W -3800 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
*PFC
-Star One 65°W -3920 H 27500 -PowerVU(**)(C-Band)
*PFC Internacional
-Intelsat 55.5°W -3890 H 3333 -PowerVU(**)(C-Band)

23:00 Ceará - Flamengo
*PFC HD
-Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
-Star One 75°W -3660 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
-Star One 65°W -3800 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
*PFC
-Star One 65°W -3920 H 27500 -PowerVU(**)(C-Band)
*PFC Internacional
-Intelsat 55.5°W -3890 H 3333 -PowerVU(**)(C-Band)

Croatia
Hrvatski Telekom Prva Liga (1.HNL)(Game Week 4 of 36)
17:00 Istra 1961 - Varaždin
Arena Sport 3 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
HNL SD
-Eutelsat 16°E -10721 H 30000 -Biss -thx FaDeL® (Key: Click Here)
https://www.sat-universe.com/showpos...&postcount=182

19:05 Lokomotiva Zagreb - Gorica
Arena Sport 2 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
HNL SD
-Eutelsat 16°E -10721 H 30000 -Biss -thx FaDeL® (Key: Click Here)
https://www.sat-universe.com/showpos...&postcount=182

Tunisia
CLP-1 (Championnat de la Ligue Professionnelle 1)(Week 26 of 26)
17:00 Tataouine - Bizertin
Tunisia National 1 HD / Al Watania 1 HD
-Badr 26°E -12643 H 27500 -FTA
Tunisia National 1 / Al Watania 1
-Badr 26°E -12643 H 27500 -FTA
-Hotbird 13°E -12149 V 27500 -FTA
-Eutelsat 7.3°W -10796 V 27500 -FTA
-Eutelsat 7.3°W -11658 V 27500 -FTA

17:00 Kairouan - ES Tunis / Hammam Lif - Stade Tunisien (Nilesat/Eutelsat)
Tunisia National 2 / Al Watania 2
-Badr 26°E -12643 H 27500 -FTA
-Eutelsat 7.3°W -10777 H 27500 -FTA
-Eutelsat 7.3°W -11658 V 27500 -FTA
-Nilesat 7°W -11900 V 27500 -FTA

19:00 Club Africain - Etoile du Sahel
Tunisia National 1 HD / Al Watania 1 HD
-Badr 26°E -12643 H 27500 -FTA
Tunisia National 1 / Al Watania 1
-Badr 26°E -12643 H 27500 -FTA
-Hotbird 13°E -12149 V 27500 -FTA
-Eutelsat 7.3°W -10796 V 27500 -FTA
-Eutelsat 7.3°W -11658 V 27500 -FTA
(All Tunisian Matches: Matches split between frequencies, see http://www.watania1.tn/ for infos)

Azerbaijan
Premyer Liqası (Week 2)
17:00 Sabah - Qəbələ
CBC Sport HD
-AzerSpace 46°E -11135 H 27500 -FTA/FixedCW

Qatar
QNB Stars League (Matchday 3)
17:15 Al Khor - Al Ahli
*Alkass One HD
-Badr 26°E -12245 V 27500 -FTA
-Nilesat 7°W -11919 H 27500 -FTA
-Eutelsat/Eshail 25.8°E -10770 V 27500 -FTA

19:30 Al Arabi - Al Gharafa
*Alkass One HD
-Badr 26°E -12245 V 27500 -FTA
-Nilesat 7°W -11919 H 27500 -FTA
-Eutelsat/Eshail 25.8°E -10770 V 27500 -FTA
*BeIN Sports HD Global/MENA
-Eutelsat 8°W -11054 H 27500 -FTA
-Eutelsat/Eshail 25.5°E -11566 H 27500 -FTA

Kuwait
Emir Cup (Semi Finals)
17:20 Al Kuwait - Kazma
KTV Sport HD / Kuwait Sport HD
-Badr 26°E -12523 H 27500 -FTA
-Eutelsat 8°W -11054 V 27500 -FTA
KTV Sport / Kuwait Sport
-Badr 26°E -12523 H 27500 -FTA
-Eutelsat 8°W -11054 V 27500 -FTA
-Eutelsat 8°W -11678 V 27500 -FTA
-Hispasat 30°W -12052 H 27500 -FTA(Americas)

20:00 Al Arabi - Yarmouk
KTV Sport HD / Kuwait Sport HD
-Badr 26°E -12523 H 27500 -FTA
-Eutelsat 8°W -11054 V 27500 -FTA
KTV Sport / Kuwait Sport
-Badr 26°E -12523 H 27500 -FTA
-Eutelsat 8°W -11054 V 27500 -FTA
-Eutelsat 8°W -11678 V 27500 -FTA
-Hispasat 30°W -12052 H 27500 -FTA(Americas)

Serbia
Ling Long Tire Super Liga (Week 7 of 30)
18:00 (+Multiprenos: As live highlights of all 15:00 Kick Off Matches)
Arena Sport 1 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

Egypt
Premier League (Game Week 27)
20:00 Zamalek - El Entag El Harby
*On Sport HD
-Eutelsat 7.3°W -10853 H 27500 -FTA
*On Sport
-Eutelsat 7.3°W -10853 H 27500 -FTA

Morocco
Botola Pro D1 (Week 21 of 30)
21:00 FUS Rabat - Raja Beni Mellal
Arryadia Live HD / RTM3 Live HD
-Badr 26°E -12683 V 27500 -FTA
-Eutelsat 21.6°E -11569 H 7220 -FTA
-Eutelsat 7.3°W -11514 V 27500 -FTA
Arryadia HD / RTM3 HD
-Hotbird 13°E -10873 V 27500 -FTA
Arryadia / RTM3
-Badr 26°E -12683 V 27500 -FTA
-Eutelsat 21.6°E -11569 H 7220 -FTA
-Eutelsat 7.3°W -11476 V 27500 -FTA
-Eutelsat/Es'hail 25.5°E -21478 H 21422 -FTA
-Eutelsat 21.6°E -11617 V 27500 -FTA(Multistream ONLY!)
*Arryadia TNT
-Eutelsat 21.6°E -11569 H 7220 -FTA
-Eutelsat 21.6°E -11617 V 27500 -FTA(Multistream ONLY!)

23:00 Ittihad Tanger - RSB Berkane
Arryadia Live HD / RTM3 Live HD
-Badr 26°E -12683 V 27500 -FTA
-Eutelsat 21.6°E -11569 H 7220 -FTA
-Eutelsat 7.3°W -11514 V 27500 -FTA
Arryadia HD / RTM3 HD
-Hotbird 13°E -10873 V 27500 -FTA
Arryadia / RTM3
-Badr 26°E -12683 V 27500 -FTA
-Eutelsat 21.6°E -11569 H 7220 -FTA
-Eutelsat 7.3°W -11476 V 27500 -FTA
-Eutelsat/Es'hail 25.5°E -21478 H 21422 -FTA
-Eutelsat 21.6°E -11617 V 27500 -FTA(Multistream ONLY!)
*Arryadia TNT
-Eutelsat 21.6°E -11569 H 7220 -FTA
-Eutelsat 21.6°E -11617 V 27500 -FTA(Multistream ONLY!)

Monday 14/09/2020 CEST(GMT/UTC +2)

Brazil
Campeonato Brasileirão Série A (Week 10)
01:30 Botafogo - Vasco da Gama
*PFC HD
-Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
-Star One 75°W -3660 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
-Star One 65°W -3800 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
*PFC
-Star One 65°W -3920 H 27500 -PowerVU(**)(C-Band)
*PFC Internacional
-Intelsat 55.5°W -3890 H 3333 -PowerVU(**)(C-Band)

United States of America & Canada
MLS (Major League Soccer)(Week 11)
02:35 Sporting Kansas City - Minnesota United
FreeSports
-Astra 28.2°E- 11426 V 27500-FTA

05:00 Los Angeles - Portland Timbers
-Astra 28.2°E- 11426 V 27500-FTA

Offline cereal killa

  • Digital Satkeys
  • *
  • Mensagens: 46498
  • Karma: +5/-0
    • satkeys.biz
Re: Futebol Jogos Do Dia (EMU)(Transmissões em aberto)
« Responder #1505 em: 13 de Setembro de 2020, 22:09 »
(Segunda) (Monday) (Lundi) 14/09/2020

English Premier League
17:00  Sheffield United FC –    Wolverhampton Wanderers FC
Idman Azerbaycan
-AzerSpace 46°E -11175 H H 27500 -FTA/Biss
BETFRED TV (TTV) – CISCO 4
-Astra 4.8°E -12418 H 27500 -PowerVU(SIS Live)

19:00 Brighton & Hove Albion  –  Chelsea FC
Idman Azerbaycan
-AzerSpace 46°E -11175 H H 27500 -FTA/Biss
BETFRED TV (TTV) – CISCO 4
-Astra 4.8°E -12418 H 27500 -PowerVU(SIS Live)
IRIB Varesh
-Badr 26°E -12265 H 30000 -FTA/Biss
-Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss(DVB-S2)
-Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss

Spanish League Primera Div. 1
19:00    Deportivo Alaves-   Real Betis
CBC SPORT HD
-AzerSpace 46°E-11135 H 27500 -FTA/BISS
Signal
-Eutelsat 10°E-3900  L  3750-Biss (C-Band)
-Eutelsat 10°E-3896 L  5000 -Biss (C-Band)
BeIn Sports en Español
-Galaxy 121°W-4140 V 30000 -PowerVU(C-Band)
BeIn Sports USA
-Galaxy 121°W-4140 V 30000 -PowerVU(C-Band)

German DFB Pokal
16:30    Rot-Weiss Essen  –   DSC Arminia Bielefeld
ARENA SPORT 2
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
 
16:30    1. FC Dynamo Dresden e.V   –  Hamburg SV
ESPN (Syndication 902)
Telstar15°W -12609 H 7552 -Biss
 
18:45    MSV Duisburg   – BV Borussia Dortmund
Das Erste
-Astra 19.2°E -11836 H 27500 -FTA
Das Erste HD
-Astra 19.2°E -11494 H 22000 -FTA(DVB-S2)
ARENA SPORT 1
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
ESPN (Syndication 902)
Telstar15°W -12609 H 7552 -Biss
Match! TV
-Yamal 90°E -3639 R 15284 -FTA(Multistream) (C-Band)
-Express 140°E -3685 L 15280 -FTA(Multistream) (C-Band)

Egyptian League
13:30  Haras Al Hedoud  –  El Masry Club
ON Time Sport
-Nile sat 7°W-10853  H  27500 -FTA
ON Time Sport HD
-Nile sat 7°W-10853 H  27500 -FTA
 
 
16:00    Aswan   – Tanta
ON Time Sport
-Nile sat 7°W-10853  H  27500 -FTA
ON Time Sport HD
-Nile sat 7°W-10853 H  27500 -FTA
 
 
18:30 Al Ettehad Al Sakandary –   Al Ahly
ON Time Sport
-Nile sat 7°W-10853  H  27500 -FTA
ON Time Sport HD
-Nile sat 7°W-10853 H  27500 -FTA
 
Moroccan Professional Botola 2
16:00    Kawkab Athletic Club Marrakech –   Chabab Benguerir
Arriadia
-Hotbird 13°E -10873 V 27500 -FTA
-Badr 26°E -12683 V 27500 -FTA
-Nile sat 7°W -11476 V 27500 -FTA
Arriadia TNT
-Eutelsat 21.5°E-11569 H 9500-FTA
-Eutelsat 21.5°E-11617 V 27500  -FTA (Multistream)
Arryadia  HD
-Hotbird 13°E- 10873 V 27500 -FTA
-Nile sat 7°W- 11513 V 27500 -FTA
-Eutelsat 21.5°E-11569 H7220-FTA
-Badr 26°E -12683 V 27500 -FTA
 
 
Belgian First Division A
18:45  KFCO Beerschot Wilrijk  –   KRC Genk
ARENA SPORT 2
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
 
AFC Champions League
15:00  Alahli –   Al-Shorta SC
IRIB Varesh
-Badr 26°E -12265 H 30000 -FTA/Biss
-Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss(DVB-S2)
-Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
 
Russian Premier League
17:30    FK Rostov  – Lokomotiv Moscow
Varzish Sport HD
-NSS 57°E-11565 H 10750 -Biss
-Yahsat52.5°E-11785 H 27500-Biss
 
Romania Liga I
18:00    FC Viitorul   –  Universitatea Craiova
ARENA SPORT 4
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
 
Major League Soccer USA
00:30   Sporting Kansas City –   Minnesota United FC
FreeSports
-Astra 28.2°E- 11426 V 27500-FTA
 
03:00 Los Angeles FC   –  Portland Timbers
FreeSports
-Astra 28.2°E- 11426 V 27500-FTA
 
Serbian SuperLiga
  15:00    Kolubara – Jagodina
ARENA SPORT 1
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
 
French League 2nd Div
18:45    Toulouse FC -FC Sochaux
ARENA SPORT 3
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg

Offline cereal killa

  • Digital Satkeys
  • *
  • Mensagens: 46498
  • Karma: +5/-0
    • satkeys.biz
Re: Futebol Jogos Do Dia (EMU)(Transmissões em aberto)
« Responder #1506 em: 14 de Setembro de 2020, 19:10 »
(Segunda) (Monday) (Lundi) 14/09/2020

Egypt
Premier League (Game Week 18 & 27)
15:30 Haras El Hodood - Al Masry
*On Sport HD
-Eutelsat 7.3°W -10853 H 27500 -FTA
*On Sport
-Eutelsat 7.3°W -10853 H 27500 -FTA

18:00 Aswan - Tanta
*On Sport 2 HD
-Eutelsat 7.3°W -10853 H 27500 -FTA
*On Sport 2
-Eutelsat 7.3°W -10853 H 27500 -FTA

20:30 Al Ittihad - Al Ahly
*On Sport HD
-Eutelsat 7.3°W -10853 H 27500 -FTA
*On Sport
-Eutelsat 7.3°W -10853 H 27500 -FTA

Serbia
Prva Liga (1st League)(Game Week 5)
17:00 Kolubara - Jagodina
Arena Sport 1 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

Romania
Liga II Casa Pariurilor (Game Week 3)
17:00 Poli Timisoara - Farul Constanta
Digi Sport 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID: "digisport")
-Intelsat 1°W -12541 V 5800 -Biss -thx bachir strong (Key: Click Here)

Casa Liga 1 (Game Week 3)
20:00 Viitorul - Universitatea Craiova
Digi Sport 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID: "backup")
-Intelsat 1°W -12528 V 6600 -Biss -thx vakula (Key: Click Here)
Arena Sport 4 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

Asia
AFC Champions League (Week 3)
17:00 Shabab Al Ahli - Shahr Khodrou
*IRIB Varzesh
-Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
-Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss

Bahrain
Nasser Bin Hamad Bahraini Premier League (Week 16)
17:30 Riffa - Muharraq
Bahrain Sports 1 HD
-Badr 26°E -12226 H 27500 -FTA

17:30 Hidd - Al Hala
Bahrain Sports 2 HD
-Badr 26°E -12226 H 27500 -FTA

Turkey
TFF 1. Lig (Week 1)
18:00 Balıkesirspor - Giresunspor
TRT Spor HD
-Turksat 42°E -11053 V 30000 -FTA
-Eutelsat 7°E -10804 V 30000 -FTA
TRT Spor
-Turksat 42°E -11096 H 30000 -FTA
-Turksat 42°E -11958 V 27500 -FTA
-Eutelsat 7°E -10804 V 30000 -FTA

Morocco
Botola 2 (Game Week 25 of 30)
18:00 Kawkab Marrakech - Chabab Ben Guerir
Arryadia Live HD / RTM3 Live HD
-Badr 26°E -12683 V 27500 -FTA
-Eutelsat 21.6°E -11569 H 7220 -FTA
-Eutelsat 7.3°W -11514 V 27500 -FTA
Arryadia HD / RTM3 HD
-Hotbird 13°E -10873 V 27500 -FTA
Arryadia / RTM3
-Badr 26°E -12683 V 27500 -FTA
-Eutelsat 21.6°E -11569 H 7220 -FTA
-Eutelsat 7.3°W -11476 V 27500 -FTA
-Eutelsat/Es'hail 25.5°E -21478 H 21422 -FTA
-Eutelsat 21.6°E -11617 V 27500 -FTA(Multistream ONLY!)
*Arryadia TNT
-Eutelsat 21.6°E -11569 H 7220 -FTA
-Eutelsat 21.6°E -11617 V 27500 -FTA(Multistream ONLY!)

Germany
DFB Pokal (1st Round)
18:30 Rot Weiss Essen - Arminia Bielefeld
Arena Sport 2 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

18:30 Dynamo Dresden - Hamburg
ESPN2 Caribbean (Syndication 902)
-Telstar 15°W -12609 H 7552 -Biss

20:45 Duisburg - Borussia Dortmund
ARD HD / Das Erste HD
-Astra 19.2°E -11494 H 22000 -FTA
ARD / Das Erste
-Astra 19.2°E -11836 H 27500 -FTA
Arena Sport 1 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
ESPN2 Caribbean (Syndication 902)
-Telstar 15°W -12609 H 7552 -Biss
Match! TV
-Express 40°E -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 54.9°E -12674 V 15284 -FTA(T2MI)
-Express 14°W -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3587 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3635 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3704 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3615 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3636 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3715 R 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3735 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -3786 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4064 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4106 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4146 L 15646 -FTA(C-Band)(T2MI)
*ESPN Brasil HD
-SES 40.5°W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)

England
The Premier League (Week 1 of 38)
19:00 Sheffield United - Wolverhampton Wanderers
BETFRED TV2 (ID: "BETFRED TV (TTV) – CISCO 4")(Showing Sky Sports HD Coverage in SD)
-Astra 4.8°E -12418 H 27500 -PowerVU(**) -thx jansat (Key: Click Here)
*ESPN INET HD
-SES 40.5°W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
*Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
-AzerSpace 46°E -11175 H 27500 -FTA/Biss
*Futbol HD
-Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
-NSS 57°E -10976 H 11700 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
-NSS 57°E -11551 H 11700 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
(also on NBC Sports Network)

21:00 Brighton & Hove Albion - Chelsea
BETFRED TV2 (ID: "BETFRED TV (TTV) – CISCO 4")(Showing Sky Sports HD Coverage in SD)
-Astra 4.8°E -12418 H 27500 -PowerVU(**) -thx jansat (Key: Click Here)
*Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
-AzerSpace 46°E -11175 H 27500 -FTA/Biss
*IRIB Varzesh
-Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
-Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
*Futbol HD
-Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
-NSS 57°E -10976 H 11700 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
-NSS 57°E -11551 H 11700 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
(also on Peacock Premium US)

Russia
Российская премьер-лига (Premier League)(Week 7)
19:30 Rostov - Lokomotiv Moscow
*Varzish Sport (Tajikistan Farsi) HD
-Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
-NSS 57°E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)

Belgium
Jupiler Pro League (First Division A, Regular Season Week 5)
20:45 Koninklijke Beerschot - KRC Genk
Türkmenistan Sport HD (Showing Setanta Sports 1 Eurasia) (tbc)
-TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -12304 V 27500 -FTA
Eleven Sports International 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID: "Eleven Pro League Int1 S")
-Eutelsat 10°E -11429 H 34000 -Biss -thx momi133 (Key: Click Here)
Arena Sport 2 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

France
Ligue 2 BKT (Ligue 2, Week 3)
20:45 Toulouse - Sochaux
Arena Sport 3 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

Brazil
Paulista A2 (Qtr Final, 2nd Leg)
22:00 Portuguesa - Piracicaba (AGG 2-3)
*PFC HD
-Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
-Star One 75°W -3660 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
-Star One 65°W -3800 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
*PFC
-Star One 65°W -3920 H 27500 -PowerVU(**)(C-Band)
*PFC Internacional
-Intelsat 55.5°W -3890 H 3333 -PowerVU(**)(C-Band)

Tuesday 15/09/2020 CEST(GMT/UTC +2)

Brazil
Campeonato Brasileirão Série B (Week 10)
01:00 Paraná v CRB
*PFC HD
-Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
-Star One 75°W -3660 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
-Star One 65°W -3800 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
*PFC
-Star One 65°W -3920 H 27500 -PowerVU(**)(C-Band)
*PFC Internacional
-Intelsat 55.5°W -3890 H 3333 -PowerVU(**)(C-Band)

Offline cereal killa

  • Digital Satkeys
  • *
  • Mensagens: 46498
  • Karma: +5/-0
    • satkeys.biz
Re: Futebol Jogos Do Dia (EMU)(Transmissões em aberto)
« Responder #1507 em: 15 de Setembro de 2020, 18:21 »
(Terça) Tuesday ( Mardi)  15/09/2020

Asia
AFC Champions League (Group D, Round 3)
17:00 Al Ain - Al Sadd
*IRIB TV 3 HD
-Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
-Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
*IRIB TV 3
-Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
-Badr 26°E -12265 H 30000 -FTA/Biss
-Badr 26°E -11900 V 27500 -FTA/Biss
-Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
-Badr 26°E -12303 H 32000 -FTA/Biss

17:00 Al Duhail - Al Sharjah
*IRIB Varzesh
-Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
-Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss

20:00 Persepolis - Al Taawoun
*IRIB TV 3 HD (tbc)
-Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
-Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
*IRIB TV 3 (tbc)
-Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
-Badr 26°E -12265 H 30000 -FTA/Biss
-Badr 26°E -11900 V 27500 -FTA/Biss
-Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
-Badr 26°E -12303 H 32000 -FTA/Biss

20:00 Sepahan - Al Nassr
*IRIB Varzesh
-Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
-Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss

Egypt
Premier League (Game Week 27)
18:00 Misr Lel Makasa - Masr
*On Sport 2 HD
-Eutelsat 7.3°W -10853 H 27500 -FTA
*On Sport 2
-Eutelsat 7.3°W -10853 H 27500 -FTA

20:30 Ismaily - Al Mokawloon
*On Sport HD
-Eutelsat 7.3°W -10853 H 27500 -FTA
*On Sport
-Eutelsat 7.3°W -10853 H 27500 -FTA

Romania
Liga II Casa Pariurilor (Game Week 3)
18:30 Petrolul 52 - Ripensia Timisoara
Digi Sport 1 Romania 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID: "?????")
-Intelsat 1°W -????? V ???? -Biss -thx ????? (Key: Click Here)

Europe
UEFA Champions League (3rd Qualifying Round)
19:00 Dynamo Kiev - AZ Alkmaar
Arena Sport 1 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
Match! TV
-Express 40°E -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 54.9°E -12674 V 15284 -FTA(T2MI)
-Express 14°W -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3587 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3635 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3704 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3615 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3636 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3715 R 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3735 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -3786 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4064 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4106 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4146 L 15646 -FTA(C-Band)(T2MI)
*Varzish Sport (Tajikistan Farsi) HD
-Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
-NSS 57°E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)

20:00 PAOK (ΠΑΟΚ) - Benfica
Open Beyond TV
-Eutelsat 3.1°E -12702 H 13960 -Biss
Arena Sport 2 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
Match! TV (from 21:00)
-Express 40°E -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 54.9°E -12674 V 15284 -FTA(T2MI)
-Express 14°W -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3587 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3635 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3704 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3615 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3636 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3715 R 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3735 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -3786 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4064 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4106 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4146 L 15646 -FTA(C-Band)(T2MI)
*ESPN Brasil HD
-SES 40.5°W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)

20:30 KAA Gent - Rapid Wien
Arena Sport 3 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

Saudi Arabia
Prince Mohamed Bin Salman League (Division 1, Game Week 37)
19:30 Jeddah - Al Ain
*KSA Sport 1 HD / Riyadiya TV 1 HD
-Badr 26°E -12149 H 27500 -FTA
–Nilesat 7°W -12284 V 27500 -FTA
-Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11747 H 27500 -FTA
*KSA Sport 1 / Riyadiya TV 1 HD
-Badr 26°E -11230 H 27500 -FTA
-Nilesat 7°W -12149 H 27500 -FTA
-Arabsat 30.5°E -10923 H 17000 -FTA

19:30 Ohod - Al Jabalain
*KSA Sport 3 HD / Riyadiya TV 3 HD
–Nilesat 7°W -12284 V 27500 -FTA
-Badr 26°E -12149 H 27500 -FTA
-Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11747 H 27500 -FTA
*KSA Sport 3 / Riyadiya TV 3
-Badr 26°E -11230 H 27500 -FTA
-Nilesat 7°W -12149 H 27500 -FTA

19:30 Al Khaleej - Al Kawkab
*KSA Sport 4 HD / Riyadiya TV 4 HD
–Nilesat 7°W -12284 V 27500 -FTA
-Badr 26°E -12149 H 27500 -FTA
-Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11747 H 27500 -FTA
*KSA Sport 4 / Riyadiya TV 4
-Arabsat 30.5°E -10923 H 17000 -FTA

Brazil
Paulista A2 (Qtr Final, 2nd Leg)
20:00 São Bento - Taubaté (AGG 0-0)
*PFC HD
-Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
-Star One 75°W -3660 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
-Star One 65°W -3800 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
*PFC
-Star One 65°W -3920 H 27500 -PowerVU(**)(C-Band)
*PFC Internacional
-Intelsat 55.5°W -3890 H 3333 -PowerVU(**)(C-Band)

England
EFL Carabao Cup (EFL League Cup, 2nd Round)
20:45 Burton Albion - Aston Villa
Türkmenistan Sport HD (Showing Setanta Sports 2 Eurasia) (tbc)
-TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -12304 V 27500 -FTA
Input Media Group 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID: "?????")
-Eutelsat 7/10°E -????? H 7200 -Biss -thx ????? (Key: Click Here)
BETFRED TV3 (ID: "BETFRED VIRTUAL - CISCO 5")(Showing Sky Sports HD Coverage in SD)
-Astra 4.8°E -12418 H 27500 -PowerVU(**) -thx Pwer (Key: Click Here)
Arena Sport 4 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
*ESPN INET HD
-SES 40.5°W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
*Futbol HD
-Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
-NSS 57°E -10976 H 11700 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
-NSS 57°E -11551 H 11700 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)

France
Ligue 1 Conforama (Week 1)
21:00 Montpellier - Olympique Lyonnais
Türkmenistan Sport HD (Showing Setanta Sports 1 Eurasia) (tbc)
-TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -12304 V 27500 -FTA
Arena Sport 1 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
*Varzish Sport (Tajikistan Farsi) HD
-Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
-NSS 57°E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)

Spain
Club Friendly (Trofeo Carranza Final)
21:00 Cádiz - Atlético Madrid
*Gol TV
-Hispasat 30°W -12548 V 29600 -Biss(Abertis DTT E2 Receivers ONLY!)

Wednesday 16/09/2020 CEST(GMT/UTC +2)

South America
CONMEBOL Copa Libertadores (Group C, Game 3)
00:15 Colo Colo - Peñarol
Arena Sport 1 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

00:15 Jorge Wilstermann - Atletico Paranaense
Match! TV
-Express 40°E -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 54.9°E -12674 V 15284 -FTA(T2MI)
-Express 14°W -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3587 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3635 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3704 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3615 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3636 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3715 R 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3735 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -3786 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4064 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4106 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4146 L 15646 -FTA(C-Band)(T2MI)
*Futbol HD
-Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
-NSS 57°E -10976 H 11700 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
-NSS 57°E -11551 H 11700 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)

Brazil
Campeonato Brasileirão Série B (Week 10)
00:15 Confiança - Avaí
*PFC HD
-Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
-Star One 75°W -3660 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
-Star One 65°W -3800 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
*PFC
-Star One 65°W -3920 H 27500 -PowerVU(**)(C-Band)
*PFC Internacional
-Intelsat 55.5°W -3890 H 3333 -PowerVU(**)(C-Band)

Offline cereal killa

  • Digital Satkeys
  • *
  • Mensagens: 46498
  • Karma: +5/-0
    • satkeys.biz
Re: Futebol Jogos Do Dia (EMU)(Transmissões em aberto)
« Responder #1508 em: 15 de Setembro de 2020, 22:12 »
(Quarta) Wednesday (Mercredi)  16/09/2020

France – Ligue 1
19:00    PSG – Metz
ARENA SPORT 2
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
IRIB Varesh
-Badr 26°E -12265 H 30000 -FTA/Biss
-Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss(DVB-S2)
-Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss

Copa Libertadores
00:30    Santos – Olimpia
ARENA SPORT 3
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg

UEFA Champions League
17:00  Ferencvarosi TC –    GNK Dinamo Zagreb
M4 Sport HD
-Eutelsat 9°E-11958 V 27500-FTA (Possible Encryp.)

Moroccan Professional Botola 1
19:00   Ittihad Tanger –  FAR Rabat
Arriadia
-Hotbird 13°E -10873 V 27500 -FTA
-Badr 26°E -12683 V 27500 -FTA
-Nile sat 7°W -11476 V 27500 -FTA
Arriadia TNT
-Eutelsat 21.5°E-11569 H 9500-FTA
-Eutelsat 21.5°E-11617 V 27500  -FTA (Multistream)
Arryadia  HD
-Hotbird 13°E- 10873 V 27500 -FTA
-Nile sat 7°W- 11513 V 27500 -FTA
-Eutelsat 21.5°E-11569 H7220-FTA
-Badr 26°E -12683 V 27500 -FTA
 
 
21:00 Wydad Athletic Club –  Raja de Beni Mellal
Arriadia
-Hotbird 13°E -10873 V 27500 -FTA
-Badr 26°E -12683 V 27500 -FTA
-Nile sat 7°W -11476 V 27500 -FTA
Arriadia TNT
-Eutelsat 21.5°E-11569 H 9500-FTA
-Eutelsat 21.5°E-11617 V 27500  -FTA (Multistream)
Arryadia  HD
-Hotbird 13°E- 10873 V 27500 -FTA
-Nile sat 7°W- 11513 V 27500 -FTA
-Eutelsat 21.5°E-11569 H7220-FTA
-Badr 26°E -12683 V 27500 -FTA
beIN Sports HD
-Badr26°E -11566 H 27500 -FTA(DVB-S2)
-Nile sat 7°W- 11054 H 27500 -FTA(DVB-S2)

Egyptian League
16:00 Al Gounah  –   Smouha
ON Time Sport
-Nile sat 7°W-10853  H  27500 -FTA
ON Time Sport HD
-Nile sat 7°W-10853 H  27500 -FTA
 
18:30 Wady Degla  –   Pyramids FC
ON Time Sport
-Nile sat 7°W-10853  H  27500 -FTA
ON Time Sport HD
-Nile sat 7°W-10853 H  27500 -FTA
 
South Korean League 1
10:00    Suwon Samsung Bluewings –   Pohang Steelers
ARENA SPORT 1
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
 
Japon – J. League 1
10:00    Tokyo – Oita Trinita
FreeSports
-Astra 28.2°E- 11426 V 27500-FTA

Offline cereal killa

  • Digital Satkeys
  • *
  • Mensagens: 46498
  • Karma: +5/-0
    • satkeys.biz
Re: Futebol Jogos Do Dia (EMU)(Transmissões em aberto)
« Responder #1509 em: 16 de Setembro de 2020, 22:27 »
(Quinta) Thursday (jeudi)  17/09/2020

France – Ligue 1
19:00  Olympique Marseille  – Saint Etienne
ARENA SPORT 1
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
Varzish Sport HD
-NSS 57°E-11565 H 10750 -Biss
-Yahsat52.5°E-11785 H 27500-Biss
Türkmenistan Sport HD
-TurkmenAlemSAT 52°E-12303 V 27500 -FTA
IRIB Varesh
-Badr 26°E -12265 H 30000 -FTA/Biss
-Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss(DVB-S2)
-Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
Match! TV
-Express 40°E -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 54.9°E -12674 V 15284 -FTA(T2MI)
-Express 14°W -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3587 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3635 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3704 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3615 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3636 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3715 R 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3735 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -3786 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4064 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4106 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4146 L 15646 -FTA(C-Band)(T2MI)
 
Copa Libertadores
00:30  Bolivar -Palmeiras
Football HD
-NSS 57°E-10973 H 11700  -Biss
-Yahsat 52.5°E- 11785 H 27500 -Biss
Match! TV
-Express 40°E -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 54.9°E -12674 V 15284 -FTA(T2MI)
-Express 14°W -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3587 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3635 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3704 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3615 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3636 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3715 R 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3735 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -3786 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4064 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4106 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4146 L 15646 -FTA(C-Band)(T2MI)
 
0:30 Universidad- Gremio
ARENA SPORT 3
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
 
20:00    Racing Club –   Club Nacional
ARENA SPORT 2
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
 
22:00    Sao Paulo Futebol Clube –     River Plate
ARENA SPORT1
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
Match! TV
-Express 40°E -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 54.9°E -12674 V 15284 -FTA(T2MI)
-Express 14°W -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3587 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3635 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3704 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3615 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3636 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3715 R 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3735 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -3786 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4064 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4106 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4146 L 15646 -FTA(C-Band)(T2MI)

UEFA Europa League
13:30    Renova –    HNK Hajduk Split
ARENA SPORT 1
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
 
16:00    Neftchi Baku –    Galatasaray SK
CBC SPORT HD
-AzerSpace 46°E-11135 H 27500 -FTA/BISS
 
16:00    IFK Goteborg – –    FC Copenhagen
ARENA SPORT 4
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
 
16:00    Lokomotiv Plovdiv –    Tottenham Hotspur
ARENA SPORT2
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
Varzish Sport HD
-NSS 57°E-11565 H 10750 -Biss
-Yahsat52.5°E-11785 H 27500-Biss
 
17:00    Lokomotiv Tbilisi –    Dynamo Moscow
Match! TV
-Express 40°E -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 54.9°E -12674 V 15284 -FTA(T2MI)
-Express 14°W -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3587 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3635 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3704 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3615 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3636 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3715 R 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3735 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -3786 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4064 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4106 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4146 L 15646 -FTA(C-Band)(T2MI)
 
17:00    FC Sfintul Gheorghe –    FK Partizan Belgrad
ARENA SPORT 1
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
 
17:00    Hibernians FC Paola –  MOL Fehervar FC
M4 Sport HD Europa
-Eutelsat 9°E-11958 V 27500-FTA(DVB-S2)
 
18:00    Borac Banja Luka –    Rio Ave FC
ARENA SPORT 2
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
 
18:00    Shamrock Rovers –   AC Milan
RTÉ Two HD
Eutelsat 9°E- 20185 L 25000 -FTA (KA-Band)
 
18:00    Kukesi –    VfL Wolfsburg
Sport 1 Deutschland
-Astra 19.2°E-12480 V 27500 -FTA
 
19:05    K. Budapest Honved –   Malmo FF
M4 Sport HD Europa
-Eutelsat 9°E-11958 V 27500-FTA(DVB-S2)

Coupe de la Ligue anglaise
18:45    Brighton & Hove Albion – Portsmouth
BETFRED TV (TTV) – CISCO 4
-Astra 4.8°E -12418 H 27500 -PowerVU(SIS Live)

Egyptian League
16:00 El Masry Club   –  Tala’ea El Gaish
ON Time Sport
-Nile sat 7°W-10853  H  27500 -FTA
ON Time Sport HD
-Nile sat 7°W-10853 H  27500 -FTA
 
Major League Soccer USA
01:30 San Jose Earthquakes  – Portland Timbers
FreeSports
-Astra 28.2°E- 11426 V 27500-FTA

Offline cereal killa

  • Digital Satkeys
  • *
  • Mensagens: 46498
  • Karma: +5/-0
    • satkeys.biz
Re: Futebol Jogos Do Dia (EMU)(Transmissões em aberto)
« Responder #1510 em: 17 de Setembro de 2020, 17:52 »
(Quinta) Thursday (jeudi)  17/09/2020

Europe
UEFA Europa League (Qualifiers, 2nd Round)
15:30 Renova - Hajduk Split
Arena Sport 1 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

16:00 Teuta Durrës - Granada
*Gol TV
-Hispasat 30°W -12548 V 29600 -Biss(Abertis DTT E2 Receivers ONLY!)

17:30 KuPS Kuopio - Slovan Bratislava
Dvojka HD (RTVS 2 HD)
-Belintersat/ChinaSat 51.5°E -11230 H 45000 -FTA

18:00 Lokomotiv Plovdiv - Tottenham Hotspur
Arena Sport 2 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
*ESPN Brasil HD
-SES 40.5°W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
*Varzish Sport (Tajikistan Farsi) HD
-Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
-NSS 57°E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)

18:00 Neftçi - Galatasaray
CBC Sport HD
-AzerSpace 46°E -11135 H 27500 -FTA/FixedCW

18:00 Göteborg - København
Arena Sport 4 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

19:00 Lokomotiv Tbilisi - Dynamo Moscow
Match! TV
-Express 40°E -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 54.9°E -12674 V 15284 -FTA(T2MI)
-Express 14°W -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3587 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3635 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3704 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3615 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3636 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3715 R 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3735 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -3786 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4064 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4106 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4146 L 15646 -FTA(C-Band)(T2MI)
*Futbol HD
-Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
-NSS 57°E -10976 H 11700 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
-NSS 57°E -11551 H 11700 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)

19:00 Sfintul Gheorghe - Partizan Belgrade (Partizan Beograd)
Arena Sport 1 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

19:00 Hibernians - MOL Fehérvár
M4 Sports HD (Europa)
-Eutelsat 9°E -11958 V 27500 -FTA
M4 Sports HD
-Eutelsat 9°E -11958 V 27500 -FTA

20:00 Shamrock Rovers - AC Milan
*ESPN Brasil HD
-SES 40.5°W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
*RTÉ Two HD
-Eutelsat 9°E -20185 L 25000 -FTA(Ka-Band)

20:00 Kukësi - Wolfsburg
Sport 1 (Deutschland)
-Astra 19.2°E -12480 V 27500 -FTA

20:00 Borac Banja Luka - Rio Ave
Arena Sport 2 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

20:45 Dunajská Streda - Jablonec
Dvojka HD (RTVS 2 HD)
-Belintersat/ChinaSat 51.5°E -11230 H 45000 -FTA

21:05 Budapest Honvéd - Malmö
M4 Sports HD (Europa)
-Eutelsat 9°E -11958 V 27500 -FTA
M4 Sports HD
-Eutelsat 9°E -11958 V 27500 -FTA

Egypt
Premier League (Game Week 27)
18:00 Al Masry - El Gaish
*On Sport HD
-Eutelsat 7.3°W -10853 H 27500 -FTA
*On Sport
-Eutelsat 7.3°W -10853 H 27500 -FTA

England
EFL Carabao Cup (EFL League Cup, 2nd Round)
20:45 Brighton & Hove Albion – Portsmouth
Input Media Group 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID: "?????")
-Eutelsat 7/10°E -????? H 7120 -Biss -thx ????? (Key: Click Here)
BETFRED TV3 (ID: "BETFRED VIRTUAL - CISCO 5")(Showing Sky Sports HD Coverage in SD)
-Astra 4.8°E -12418 H 27500 -PowerVU(**) -thx vakula (Key: Click Here)
*ESPN INET HD
-SES 40.5°W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
*Futbol HD
-Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
-NSS 57°E -10976 H 11700 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
-NSS 57°E -11551 H 11700 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)

France
Ligue 1 Conforama (Week 1)
21:00 Olympique Marseille - Saint Étienne
Türkmenistan Sport HD (Showing Setanta Sports 1 Eurasia)
-TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -12304 V 27500 -FTA
Arena Sport 1 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
Match! TV
-Express 40°E -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 54.9°E -12674 V 15284 -FTA(T2MI)
-Express 14°W -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3587 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3635 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3704 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3615 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3636 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3715 R 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3735 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -3786 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4064 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4106 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4146 L 15646 -FTA(C-Band)(T2MI)
*Varzish Sport (Tajikistan Farsi) HD
-Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
-NSS 57°E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
*IRIB Varzesh
-Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
-Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
*beIN Sports USA
-Galaxy 121°W -4140 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

Brazil
Copo do Brasil (Cup, 4th Round, 1st Leg)
21:00 Juventude - CRB
*PFC HD
-Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
-Star One 75°W -3660 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
-Star One 65°W -3800 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
*PFC
-Star One 65°W -3920 H 27500 -PowerVU(**)(C-Band)
*PFC Internacional
-Intelsat 55.5°W -3890 H 3333 -PowerVU(**)(C-Band)
*SporTV 1 HD
-Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

South America
CONMEBOL Copa Libertadores (Group F, Game 3)
22:00 Racing Club - Nacional
*beIN Sports Español
-Galaxy 121°W -4140 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
*beIN Sports USA
-Galaxy 121°W -4140 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

Friday 18/09/2020 CEST(GMT/UTC +2)

South America
CONMEBOL Copa Libertadores (Group A,B,D&H, Game 3)
00:00 São Paulo - River Plate
Arena Sport 2 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
Match! TV
-Express 40°E -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 54.9°E -12674 V 15284 -FTA(T2MI)
-Express 14°W -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3587 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3635 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3704 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3615 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3636 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3715 R 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3735 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -3786 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4064 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4106 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4146 L 15646 -FTA(C-Band)(T2MI)
*beIN Sports Español
-Galaxy 121°W -4140 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
*beIN Sports USA
-Galaxy 121°W -4140 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

02:00 Libertad - Boca Juniors
Arena Sport 3 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
*beIN Sports Español
-Galaxy 121°W -4140 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

02:00 Independiente del Valle - Flamengo
*beIN Sports USA
-Galaxy 121°W -4140 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

04:00 Guaraní - Tigre
*beIN Sports USA
-Galaxy 121°W -4140 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

04:00 Barcelona Guayaquil - Atlético Junior
*beIN Sports Español
-Galaxy 121°W -4140 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

Brazil
Copo do Brasil (Cup, 4th Round, 1st Leg)
00:00 Botafogo - Vasco da Gama
*PFC HD
-Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
-Star One 75°W -3660 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
-Star One 65°W -3800 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
*PFC
-Star One 65°W -3920 H 27500 -PowerVU(**)(C-Band)
*PFC Internacional
-Intelsat 55.5°W -3890 H 3333 -PowerVU(**)(C-Band)
*SporTV 1 HD
-Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

Offline cereal killa

  • Digital Satkeys
  • *
  • Mensagens: 46498
  • Karma: +5/-0
    • satkeys.biz
Re: Futebol Jogos Do Dia (EMU)(Transmissões em aberto)
« Responder #1511 em: 17 de Setembro de 2020, 21:33 »
(Sexta) Friday ( Vendredi)   18/09/2020

French League 1st Div
19:00  Olympique Lyonnais    –    Nimes Olympique
TV5 Monde Maghreb Orient
-Nile sat 7°W -11900 V 27500-FTA
TV5 Monde Maghreb Orient HD
Badr 26°E- 12073 H 27500-FTA
ARENA SPORT 2
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
TV 5 Monde Afrique
-Eutelsat 16°E-10804 H 30000 -FTA(DVB-S2) (Africa)
-Astra 4.9°E-12015 V 29950 -FTA (Africa)
TV 5 Monde Asie HD
-Intelsat 66°E-12335 V 3965 -(PowerVu)
TV 5 Monde Asie
-Intelsat 66°E-12335 V 3965 -(PowerVu)
-Telstar 138°E- 12598 H 45000 -FTA
-AsiaSat 105.5°E – 3760 H 26000 -FTA
-Thaicom 78.5°E – 12405 V 45000 -FTA

German Bundesliga 1st Div
18:30  Bayern Munich    –  Schalke 04
ZDF
-Astra 19.2°E -11953 H 27500 -FTA
ZDF HD
-Astra 19.2°E -11361 H 22000 -FTA(DVB-S2)
Idman Azerbaycan
-AzerSpace 46°E -11175 H H 27500 -FTA/Biss

Portugal – Primeira Liga
   18:00    Famalicão – Benfica
ARENA SPORT 1
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
 
20:15    Vitória Guimarães – Belenenses
ARENA SPORT 1
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg


Spanish League Primera Div. 1
19:00Getafe CF  –    Osasuna
Signal
-Eutelsat 10°E-3900  L  3750-Biss (C-Band)
-Eutelsat 10°E-3896 L  5000 -Biss (C-Band)
BeIn Sports en Español
-Galaxy 121°W-4140 V 30000 -PowerVU(C-Band)
BeIn Sports USA
-Galaxy 121°W-4140 V 30000 -PowerVU(C-Band)

AFC Champions League
18:00  Al Nassr –    Foolad Mobarake Sepahan
IRIB Varesh
-Badr 26°E -12265 H 30000 -FTA/Biss
-Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss(DVB-S2)
-Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
 
 
Egyptian League
16:00 Haras Al Hedoud   –   Enppi
ON Time Sport
-Nile sat 7°W-10853  H  27500 -FTA
ON Time Sport HD
-Nile sat 7°W-10853 H  27500 -FTA
 
Czech First League
18:00    AC Sparta Praha   –   FC Fastav Zlin
ARENA SPORT 3
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
 
Croatia 1.NHL League
16:00    Sibenik    –  NK Lokomotiva Zagreb
HNL
-Eutelsat 16°E -11345 H 30000 -Biss
ARENA SPORT 4
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
 
Romania Liga I
17:00    Astra Giurgiu  –  CFR Cluj
ARENA SPORT 4
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
 
Serbian SuperLiga
16:00    FK Vojvodina  –  Radnik Surdulica
ARENA SPORT 1
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
 
Ireland Premier League
18:45    Shamrock Rovers  – Sligo Rovers FC
RTÉ Two HD
Eutelsat 9°E- 20185 L 25000 -FTA (KA-Band)

Offline cereal killa

  • Digital Satkeys
  • *
  • Mensagens: 46498
  • Karma: +5/-0
    • satkeys.biz
Re: Futebol Jogos Do Dia (EMU)(Transmissões em aberto)
« Responder #1512 em: 18 de Setembro de 2020, 11:08 »
(Sexta) Friday ( Vendredi)   18/09/2020

China
Chinese FA Cup (Round 1)
09:30 Jiangsu Suning - Shenzhen Ruby
*CCTV-5 HD
-Apstar 142°E -11118 H 8000 -FTA

Belarus
Belarusbank Premier League (Vysheyshaya Liga)(Week 24 of 30)
15:30 Smolevichy STI - Rukh Brest
(📺 Coverage on YouTube: Belarus Federation)

17:30 Neman Grodno - Minsk
(📺 Coverage on YouTube: Belarus Federation)

Romania
Casa Liga 1 (Game Week 4)
17:00 Chindia Târgoviste - Hermannstadt
Digi Sport 1 Romania 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID: "?????")
-Intelsat 1°W -????? V ???? -Biss -thx ????? (Key: Click Here)

19:00 Astra Giurgiu - CFR Cluj
Arena Sport 4 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
Digi Sport 1 Romania 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID: "?????")
-Intelsat 1°W -????? V ???? -Biss -thx ????? (Key: Click Here)

Germany
3. Liga (Week 1 of 38)
17:45 Kaiserslautern - Dynamo Dresden
ARD HD / Das Erste HD
-Astra 19.2°E -11494 H 22000 -FTA
ARD / Das Erste
-Astra 19.2°E -11836 H 27500 -FTA

Bundesliga (Week 1 of 34)
20:30 Bayern Münich - Schalke 04
Türkmenistan Sport HD (Showing Setanta Sports 2 Eurasia) (tbc)
-TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -12304 V 27500 -FTA
ZDF HD
-Astra 19.2°E -11361 H 22000 -FTA
ZDF
-Astra 19.2°E -11953 H 27500 -FTA
*Varzish Sport (Tajikistan Farsi) HD
-Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
-NSS 57°E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
(Some sites list Idman: Match not listed on Idmans program listings at time of Posting: http://www.idmantv.az/az/program)

Croatia
Hrvatski Telekom Prva Liga (1.HNL)(Game Week 5 of 36)
18:00 Šibenik - Lokomotiva Zagreb
Arena Sport 4 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
HNL SD (tbc)
-Eutelsat 16°E -10721 H 30000 -Biss

Ukraine
Прем'єр-ліга (Premier Liha)(Regular Season, Game 3 of 26)
18:00 Dnipro - Mariupol
Unian TV
-Astra 4.8°E -11766 H 27500 -FTA
-Astra 4.8°E -12130 V 27500 -FTA

Serbia
Ling Long Tire Super Liga (Week 8 of 30)
18:00 Vojvodina - Radnik Surdulica
Arena Sport 1 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

Greece
Super League 1 (Week 2)
18:00 PAOK (ΠΑΟΚ) - Atromitos (ΑΤΡΟΜΗΤΟΣ)
Nova Sport Feed TBC

19:30 Olympiakos (ΟΛΥΜΠΙΑΚΟΣ) - Asteras Tripolis (ΑΣΤΕΡΑ ΤΡΙΠΟΛΗΣ)
Nova Sport Feed TBC

Morocco
Botola 2 (Game Week 26 of 30)
18:00 Maghreb Fès - Tihad Casablanca
Arryadia Live HD / RTM3 Live HD
-Badr 26°E -12683 V 27500 -FTA
-Eutelsat 21.6°E -11569 H 7220 -FTA
-Eutelsat 7.3°W -11514 V 27500 -FTA
Arryadia HD / RTM3 HD
-Hotbird 13°E -10873 V 27500 -FTA
Arryadia / RTM3
-Badr 26°E -12683 V 27500 -FTA
-Eutelsat 21.6°E -11569 H 7220 -FTA
-Eutelsat 7.3°W -11476 V 27500 -FTA
-Eutelsat/Es'hail 25.5°E -21478 H 21422 -FTA
-Eutelsat 21.6°E -11617 V 27500 -FTA(Multistream ONLY!)
*Arryadia TNT
-Eutelsat 21.6°E -11569 H 7220 -FTA
-Eutelsat 21.6°E -11617 V 27500 -FTA(Multistream ONLY!)

18:00 Chabab Atlas Khénifra - Chabab Mohammédia
Tamazight HD / RTM8 HD
-Hotbird 13°E -10873 V 27500 -FTA
Tamazight / RTM8
-Badr 26°E -12683 V 27500 -FTA
-Eutelsat 7.3°W -11476 V 27500 -FTA
-Eutelsat 7.3°W -11515 V 24000 -FTA(Multistream ONLY!)
-Eutelsat 21.6°E -11617 V 27500 -FTA(Multistream ONLY!)

Turkey
TFF 1. Lig (Week 2)
18:00 Eskisehirspor - Adanaspor
TRT Spor HD
-Turksat 42°E -11053 V 30000 -FTA
-Eutelsat 7°E -10804 V 30000 -FTA
TRT Spor
-Turksat 42°E -11096 H 30000 -FTA
-Turksat 42°E -11958 V 27500 -FTA

Egypt
Premier League (Game Week 27 & 28)
18:00 Haras El Hodood - Enppi
*On Sport 2 HD
-Eutelsat 7.3°W -10853 H 27500 -FTA
*On Sport 2
-Eutelsat 7.3°W -10853 H 27500 -FTA

20:00 Aswan - Zamalek
*On Sport HD
-Eutelsat 7.3°W -10853 H 27500 -FTA
*On Sport
-Eutelsat 7.3°W -10853 H 27500 -FTA

Portugal
Liga NOS (Primeira Liga)(Matchday 1 of 34)
20:00 Famalicão - Benfica
Arena Sport 1 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
RTPi / RTP Internacional
-Hotbird 13°E -11334 H 27500 -FTA
-Intelsat 27.5°W -3838 R 7234 -FTA(C-Band)
*RTP África
-Intelsat 27.5°W -3838 R 7234 -FTA(C-Band)
*RTP Internacional Ásia
-Asiasat 100.5°E -3700 V 30000 -FTA(C-Band)
*RTP Internacional America
-Telstar 63°W -11710 V 3200 -FTA
-Galaxy 97°W -12060 H 22000 -FTA
-Intelsat 55.5°W -4101 V 2320 -FTA(C-Band)
*ESPN Brasil HD
-SES 40.5°W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
*Gol TV
-SES 40.5°W -4065 R 12500 -PowerVU(**)(C-Band)
-SES 101.0°W -3820 H 29724 -PowerVU(**)(C-Band)(North America)

22:15 Vitória Guimarães - Belenenses
Arena Sport 1 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
*Gol TV
-SES 40.5°W -4065 R 12500 -PowerVU(**)(C-Band)
-SES 101.0°W -3820 H 29724 -PowerVU(**)(C-Band)(North America)

Hungary
Magyar Kupa (1st Round)
20:00 Sopron - Budapest Zugló
M4 Sports HD (Europa)
-Eutelsat 9°E -11958 V 27500 -FTA
M4 Sports HD
-Eutelsat 9°E -11958 V 27500 -FTA

Asia
AFC Champions League (Group C&D, Matchday 4)
20:00 Al Nassr - Sepahan
*IRIB Varzesh
-Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
-Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss

20:00 Al Taawoun - Persepolis
Varzesh TV 3 HD (Farsi) (Unreliable Stream)
-TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -10804 H 27500 -FTA
*IRIB TV 3 HD
-Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
-Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
*IRIB TV 3
-Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
-Badr 26°E -12265 H 30000 -FTA/Biss
-Badr 26°E -11900 V 27500 -FTA/Biss
-Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
-Badr 26°E -12303 H 32000 -FTA/Biss

England
Sky Bet Championship (EFL Championship, Week 2)
20:45 Coventry City - Queens Park Rangers
Input Media Group 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID: "?????")
-Eutelsat 7/10°E -????? H/V 7120 -Biss -thx ????? (Key: Click Here)
BETFRED TV2 (ID: "BETFRED TV (TTV) – CISCO 4")(Showing Sky Sports HD Coverage in SD)
-Astra 4.8°E -12418 H 27500 -PowerVU(**) -thx vakula (Key: Click Here)
*SportsMax 1 HD
-Intelsat 53°W -3820 R 3255 -FTA(C-Band)
(Delayed Coverage on ESPN Extra Brazil)

Belgium
Jupiler Pro League (First Division A, Regular Season Week 6)
20:45 Sporting Charleroi - Beerschot Wilrijk
Eleven Sports International 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID: "?????")
-Eutelsat 10°E -11429/11438 H/V 15000/34000 -Biss -thx ????? (Key: Click Here)
(maybe also Arena Sport Feed, as also on Arena Sport 5 Serbia)

Republic of Ireland
SSE Airtricity League Premier Division (FAI League of Ireland Premier Division, Week 12)
20:45 Sligo Rovers - Bohemians
*RTÉ Two HD
-Eutelsat 9°E -20185 L 25000 -FTA(Ka-Band)

France
Ligue 1 Conforama (Week 4)
21:00 Olympique Lyonnais - Nîmes Olympique
Türkmenistan Sport HD (Showing Setanta Sports 1 Eurasia) (tbc)
-TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -12304 V 27500 -FTA
Arena Sport 3 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
*TV5 Monde Maghreb Orient HD
-Badr 26°E -12073 H 27500 -FTA
*TV5 Monde Maghreb Orient
-Nilesat 7°W -11900 V 27500 -FTA
*TV5 Monde Afrique
-SES 5°E -12054 V 30000 -FTA(Africa)
-ABS 3°W -11084 V 2500 -FTA
-NSS 57°E -11105 H 45000 -FTA
*TV5 Monde Asia HD
-Intelsat 66°E -3965 V 12335 -PowerVU(**)(C-Band)
*TV5 Monde Asia
-Asiasat 105.5°E -3760 H 26000 -FTA
-Telstar Vantage 138°E -12598 H 45000 -FTA
-Intelsat 66°E -3965 V 12335 -PowerVU(**)(C-Band)
-Thaicom 78.5°E -12405 V 45000 -FTA
*beIN Sports USA
-Galaxy 121°W -4140 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
*beIN Sports Español
-Galaxy 121°W -4140 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

Europe
UEFA Womens Euro (2022 Qualifiers, Group G, Round 7)
21:00 Serbia - France
W9 Swiss HD
-Eutelsat 9°E -12034 V 27500 -FTA
W9 HD
-Eutelsat 5°W -11509 H 29500 -FTA(Multistream ONLY!)
Arena Sport 4 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

Saturday 19/09/2020 CEST(GMT/UTC +2)

Brazil
Campeonato Brasileirão Série B (Week 10)
00:15 Confiança - Guarani
*PFC HD
-Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
-Star One 75°W -3660 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
-Star One 65°W -3800 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
*PFC
-Star One 65°W -3920 H 27500 -PowerVU(**)(C-Band)
*PFC Internacional
-Intelsat 55.5°W -3890 H 3333 -PowerVU(**)(C-Band)

02:30 Náutico - Chapecoense
*PFC HD
-Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
-Star One 75°W -3660 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
-Star One 65°W -3800 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
*PFC
-Star One 65°W -3920 H 27500 -PowerVU(**)(C-Band)
*PFC Internacional
-Intelsat 55.5°W -3890 H 3333 -PowerVU(**)(C-Band)

United States of America & Canada
MLS (Major League Soccer)(Week 12)
04:05 Seattle Sounders - Los Angeles
FreeSports HD
-Astra 28.2°E -11426 V 29500 -FTA

Japan
Meiji Yasuda J1 League (Week 17 of 34)
07:00 Hokkaido Consadole Sapporo - Gamba Osaka
FreeSports HD
-Astra 28.2°E -11426 V 29500 -FTA

Offline cereal killa

  • Digital Satkeys
  • *
  • Mensagens: 46498
  • Karma: +5/-0
    • satkeys.biz
Re: Futebol Jogos Do Dia (EMU)(Transmissões em aberto)
« Responder #1513 em: 19 de Setembro de 2020, 10:19 »
(Sabado) Saturday  (samedi)  19/09/2020

Japan
Meiji Yasuda J1 League (Week 17 of 34)
07:00 Hokkaido Consadole Sapporo - Gamba Osaka
FreeSports HD
-Astra 28.2°E -11426 V 29500 -FTA

09:00 Sagan Tosu - Yokohama F Marinos
FreeSports HD
-Astra 28.2°E -11426 V 29500 -FTA

Hungary
Magyar Kupa (1st Round)
13:00 Ráckeve - Ferencvaros
M4 Sports HD (Europa)
-Eutelsat 9°E -11958 V 27500 -FTA
M4 Sports HD
-Eutelsat 9°E -11958 V 27500 -FTA

15:00 Balassagyarmat - Diósgyőr
M4 Sports HD (Europa)
-Eutelsat 9°E -11958 V 27500 -FTA
M4 Sports HD
-Eutelsat 9°E -11958 V 27500 -FTA

15:00 Berettyóújfalu - Dunaferr
Duna World
-Eutelsat 9°E -11958 V 27500 -FTA
-Belintersat/ChinaSat 51.5°E -11290 H 45000 -FTA

20:00 Pápa - Győri
M4 Sports HD (Europa)
-Eutelsat 9°E -11958 V 27500 -FTA
M4 Sports HD
-Eutelsat 9°E -11958 V 27500 -FTA

Turkey
TFF 1. Lig (Week 2)
13:00 Royal Hastanesi Bandırmaspor - Akhisar Belediyespor
TRT Spor HD
-Turksat 42°E -11053 V 30000 -FTA
-Eutelsat 7°E -10804 V 30000 -FTA
TRT Spor
-Turksat 42°E -11096 H 30000 -FTA
-Turksat 42°E -11958 V 27500 -FTA

13:00 Tuzlaspor - Balikesirspor
TRT Avaz HD
-Turksat 42°E -11096 H 30000 -FTA
-Turksat 42°E -12422 H 30000 -FTA/Biss
TRT Avaz
-Eutelsat 7°E -10804 V 30000 -FTA
-Yamal 90°E -10972 H 11200 -FTA

18:00 Altinordu - Bursaspor
TRT Spor HD
-Turksat 42°E -11053 V 30000 -FTA
-Eutelsat 7°E -10804 V 30000 -FTA
TRT Spor
-Turksat 42°E -11096 H 30000 -FTA
-Turksat 42°E -11958 V 27500 -FTA

Tajikistan
Vysshaya Liga (Higher League, Game Week 16)
13:00 Istaravshan - Regar TadAZ
*Varzish Sport (Tajikistan Farsi) HD
-Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
-NSS 57°E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)

Belarus
Belarusbank Premier League (Vysheyshaya Liga)(Week 24 of 30)
13:00 Vitebsk - Belshina Bobruisk
(📺 Coverage on YouTube: Belarus Federation)

15:00 Dinamo Brest - Energetik BGU Minsk
(📺 Coverage on YouTube: Belarus Federation)

17:00 Gorodeya - Torpedo BelAZ Zhodino
(📺 Coverage on YouTube: Belarus Federation)

England
The Premier League (Week 2 of 38)
13:30 Everton - West Bromwich Albion
*ESPN Brasil HD
-SES 40.5°W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
*Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
-AzerSpace 46°E -11175 H 27500 -FTA/Biss
*IRIB Varzesh
-Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
-Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
(also on Peacock Premium US)

16:00 Leeds United - Fulham
Muvi TV2
-HellasSat 39°E -10730 H 30000 -FTA
*ESPN Brasil HD
-SES 40.5°W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
*ORTB BB24
-Eutelsat 8°W -3892 L 1792 -FTA(C-Band)
-Eutelsat 16°E -12562 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
*RTS1 (Senegal)
-Eutelsat 16°E -11356 H 45000 -FTA(Sub Sahara)
-Intelsat 18°W -4094 R 3906 -FTA(C-Band)
-Galaxy 97°W -11960 V 22000 -FTA
*Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
-AzerSpace 46°E -11175 H 27500 -FTA/Biss
*IRIB Varzesh
-Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
-Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
*Futbol HD
-Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
-NSS 57°E -10976 H 11700 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
-NSS 57°E -11551 H 11700 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
(also on Peacock Premium US)

18:30 Manchester United - Crystal Palace
BETFRED TV3 (ID: "BETFRED VIRTUAL - CISCO 5")(Showing Sky Sports HD Coverage in SD)
-Astra 4.8°E -12418 H 27500 -PowerVU(**) -thx Pwer (Key: Click Here)
*Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
-AzerSpace 46°E -11175 H 27500 -FTA/Biss
*IRIB Varzesh
-Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
-Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
*Futbol HD
-Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
-NSS 57°E -10976 H 11700 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
-NSS 57°E -11551 H 11700 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
(also on NBC Sports Network)

21:00 Arsenal - West Ham United
BETFRED TV3 (ID: "BETFRED VIRTUAL - CISCO 5")(Showing Sky Sports HD Coverage in SD)
-Astra 4.8°E -12418 H 27500 -PowerVU(**) -thx Pwer (Key: Click Here)
*Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
-AzerSpace 46°E -11175 H 27500 -FTA/Biss
*Futbol HD
-Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
-NSS 57°E -10976 H 11700 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
-NSS 57°E -11551 H 11700 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
(also on Peacock Premium US)

Sky Bet Championship (EFL Championship, Week 2)
13:30 Nottingham Forest - Cardiff City
Input Media Group 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID: "?????")
-Eutelsat 7/10°E -????? H/V 7120 -Biss -thx ????? (Key: Click Here)
BETFRED TV3 (ID: "BETFRED VIRTUAL - CISCO 5")(Showing Sky Sports HD Coverage in SD)
-Astra 4.8°E -12418 H 27500 -PowerVU(**) -thx Pwer (Key: Click Here)
Türkmenistan Sport HD (Showing Setanta Sports 2 Eurasia) (tbc)
-TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -12304 V 27500 -FTA

16:00 Swansea City - Birmingham City
Input Media Group 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID: "?????")
-Eutelsat 7/10°E -????? H/V 7120 -Biss -thx ????? (Key: Click Here)

Romania
Liga II Casa Pariurilor (Game Week 4)
13:30 Rapid Bucureşti - Turris Turnu Măgurele
Digi Sport 1 Romania 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID: "?????")
-Intelsat 1°W -????? V ???? -Biss -thx ????? (Key: Click Here)

Casa Liga 1 (Game Week 4)
18:00 Sepsi Sfantu Gheorghe - Viitorul
Digi Sport 1 Romania 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID: "?????")
-Intelsat 1°W -????? V ???? -Biss -thx ????? (Key: Click Here)

20:45 Universitatea Craiova - Voluntari
Digi Sport 1 Romania 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID: "?????")
-Intelsat 1°W -????? V ???? -Biss -thx ????? (Key: Click Here)

Germany
.
.
.

.
.
.

Europe
.
.
.

.
.
.

France
.
.
.

.
.
.

Azerbaijan
Premyer Liqası (Week 3)
15:00 Qəbələ - Keşlə
CBC Sport HD
-AzerSpace 46°E -11135 H 27500 -FTA/FixedCW

17:15 Sumqayıt – Səbail
CBC Sport HD
-AzerSpace 46°E -11135 H 27500 -FTA/FixedCW

Russia
.
.
.

.
.
.

Spain
.
.
.

.
.
.

Serbia
.
.
.

.
.
.

Belgium
Jupiler Pro League (First Division A, Regular Season Week 6)
16:15 Oostende - OH Leuven
Eleven Sports International 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID: "Eleven Pro League Int...") (tbc)
-Eutelsat 10°E -11429/11437 H/V 15000/34000 -Biss -thx ????? (Key: Click Here)

18:30 Mouscron Péruwelz - Gent
Eleven Sports International 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID: "Eleven Pro League Int...") (tbc)
-Eutelsat 10°E -11429/11437 H/V 15000/34000 -Biss -thx ????? (Key: Click Here)

20:45 Waasland Beveren - Anderlecht
Eleven Sports International 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID: "Eleven Pro League Int...") (tbc)
-Eutelsat 10°E -11429/11437 H/V 15000/34000 -Biss -thx ????? (Key: Click Here)

Italy
.
.
.

.
.
.

Croatia
Hrvatski Telekom Prva Liga (1.HNL)(Game Week 5 of 36)
17:00 Gorica - Istra 1961
HNL SD (tbc)
-Eutelsat 16°E -10721 H 30000 -Biss -thx ????? (Key: Click Here)

19:05 Dinamo Zagreb - Slaven Koprivnica
HNL SD (tbc)
-Eutelsat 16°E -10721 H 30000 -Biss -thx ????? (Key: Click Here)

Egypt
Premier League (Game Week 28)
17:30 Tanta - Masr
*On Sport 2 HD
-Eutelsat 7.3°W -10853 H 27500 -FTA
*On Sport 2
-Eutelsat 7.3°W -10853 H 27500 -FTA

20:00 Al Ahly - Misr Lel Makasa
*On Sport HD
-Eutelsat 7.3°W -10853 H 27500 -FTA
*On Sport
-Eutelsat 7.3°W -10853 H 27500 -FTA

Wales
JD Cymru Premier (Uwch Gynghrair Cymru, Week 2)
18:45 Haverfordwest County (Sir Hwlffordd) - Newtown (Y Drenewydd)
S4C HD
-Astra 28.2°E -11426 V 29500 -FTA
S4C
-Astra 28.2°E -11344 V 27500 -FTA

Greece
Super League 1 (Week 2)
19:30 Panaitolikos (ΠΑΝΑΙΤΩΛΙΚΟΣ) - AEK (ΑΕΚ)
*ANT-1 Satellite
-SES 103°W -4140 V 30000 -FTA(C-Band)

Netherlands

Slovakia
Fortuna Liga (Week 7)
20:00 Ružomberok - Zemplín Michalovce
Dvojka HD (RTVS 2 HD)
-Belintersat/ChinaSat 51.5°E -11230 H 45000 -FTA

Morocco
Botola Pro D1 (Week 24 of 30)
20:15 Olympique Khouribga - RSB Berkane
Arryadia Live HD / RTM3 Live HD
-Badr 26°E -12683 V 27500 -FTA
-Eutelsat 21.6°E -11569 H 7220 -FTA
-Eutelsat 7.3°W -11514 V 27500 -FTA
Arryadia HD / RTM3 HD
-Hotbird 13°E -10873 V 27500 -FTA
Arryadia / RTM3
-Badr 26°E -12683 V 27500 -FTA
-Eutelsat 21.6°E -11569 H 7220 -FTA
-Eutelsat 7.3°W -11476 V 27500 -FTA
-Eutelsat/Es'hail 25.5°E -21478 H 21422 -FTA
-Eutelsat 21.6°E -11617 V 27500 -FTA(Multistream ONLY!)
*Arryadia TNT
-Eutelsat 21.6°E -11569 H 7220 -FTA
-Eutelsat 21.6°E -11617 V 27500 -FTA(Multistream ONLY!)

Offline cereal killa

  • Digital Satkeys
  • *
  • Mensagens: 46498
  • Karma: +5/-0
    • satkeys.biz
Re: Futebol Jogos Do Dia (EMU)(Transmissões em aberto)
« Responder #1514 em: 19 de Setembro de 2020, 15:44 »
(Sabado) Saturday  (samedi)  19/09/2020

Hungary
Magyar Kupa (1st Round)
13:00 Ráckeve - Ferencvaros
M4 Sports HD (Europa)
-Eutelsat 9°E -11958 V 27500 -FTA
M4 Sports HD
-Eutelsat 9°E -11958 V 27500 -FTA

15:00 Balassagyarmat - Diósgyőr
M4 Sports HD (Europa)
-Eutelsat 9°E -11958 V 27500 -FTA
M4 Sports HD
-Eutelsat 9°E -11958 V 27500 -FTA

15:00 Berettyóújfalu - Dunaferr
Duna World
-Eutelsat 9°E -11958 V 27500 -FTA
-Belintersat/ChinaSat 51.5°E -11290 H 45000 -FTA

20:00 Pápa - Győri
M4 Sports HD (Europa)
-Eutelsat 9°E -11958 V 27500 -FTA
M4 Sports HD
-Eutelsat 9°E -11958 V 27500 -FTA

Turkey
TFF 1. Lig (Week 2)
13:00 Royal Hastanesi Bandırmaspor - Akhisar Belediyespor
TRT Spor HD
-Turksat 42°E -11053 V 30000 -FTA
-Eutelsat 7°E -10804 V 30000 -FTA
TRT Spor
-Turksat 42°E -11096 H 30000 -FTA
-Turksat 42°E -11958 V 27500 -FTA

13:00 Tuzlaspor - Balikesirspor
TRT Avaz HD
-Turksat 42°E -11096 H 30000 -FTA
-Turksat 42°E -12422 H 30000 -FTA/Biss
TRT Avaz
-Eutelsat 7°E -10804 V 30000 -FTA
-Yamal 90°E -10972 H 11200 -FTA

18:00 Altinordu - Bursaspor
TRT Spor HD
-Turksat 42°E -11053 V 30000 -FTA
-Eutelsat 7°E -10804 V 30000 -FTA
TRT Spor
-Turksat 42°E -11096 H 30000 -FTA
-Turksat 42°E -11958 V 27500 -FTA

Spor Toto Süper Lig (Week 2)
18:00 Beşiktaş - Antalyaspor
*beIN Sports Español (tbc)
-Galaxy 121°W -4140 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
*beIN Sports USA (tbc)
-Galaxy 121°W -4140 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
(beIN Sports Español/USA Originally scheduled to show Beşiktaş - Antalyaspor, but now Getafe - Osasuna moved to today may show La Liga instead)

Tajikistan
Vysshaya Liga (Higher League, Game Week 16)
13:00 Istaravshan - Regar TadAZ
*Varzish Sport (Tajikistan Farsi) HD
-Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
-NSS 57°E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)

Belarus
Belarusbank Premier League (Vysheyshaya Liga)(Week 24 of 30)
13:00 Vitebsk - Belshina Bobruisk
(📺 Coverage on YouTube: Belarus Federation)

15:00 Dinamo Brest - Energetik BGU Minsk
(📺 Coverage on YouTube: Belarus Federation)

17:00 Gorodeya - Torpedo BelAZ Zhodino
(📺 Coverage on YouTube: Belarus Federation)

England
The Premier League (Week 2 of 38)
13:30 Everton - West Bromwich Albion
Varzesh TV 3 HD (Farsi) (Unreliable Stream)
-TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -10804 H 27500 -FTA
*ESPN Brasil HD
-SES 40.5°W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
*Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
-AzerSpace 46°E -11175 H 27500 -FTA/Biss
*IRIB Varzesh
-Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
-Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
(also on Peacock Premium US)

16:00 Leeds United - Fulham
Match of The Day 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID: "MOTD DR LEEDS UTD")
-Astra 28.2°E -12626 H 7200 -Biss -thx kugujen (Key: Click Here)
Muvi TV2
-HellasSat 39°E -10730 H 30000 -FTA
*ESPN Brasil HD
-SES 40.5°W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
*ORTB BB24
-Eutelsat 8°W -3892 L 1792 -FTA(C-Band)
-Eutelsat 16°E -12562 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
*RTS1 (Senegal)
-Eutelsat 16°E -11356 H 45000 -FTA(Sub Sahara)
-Intelsat 18°W -4094 R 3906 -FTA(C-Band)
-Galaxy 97°W -11960 V 22000 -FTA
*Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
-AzerSpace 46°E -11175 H 27500 -FTA/Biss
*IRIB Varzesh
-Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
-Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
*Futbol HD
-Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
-NSS 57°E -10976 H 11700 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
-NSS 57°E -11551 H 11700 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
(also on Peacock Premium US)

18:30 Manchester United - Crystal Palace
BETFRED TV3 (ID: "BETFRED VIRTUAL - CISCO 5")(Showing Sky Sports HD Coverage in SD)
-Astra 4.8°E -12418 H 27500 -PowerVU(**) -thx Pwer (Key: Click Here)
*Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
-AzerSpace 46°E -11175 H 27500 -FTA/Biss
*IRIB Varzesh
-Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
-Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
*Futbol HD
-Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
-NSS 57°E -10976 H 11700 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
-NSS 57°E -11551 H 11700 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
(also on NBC Sports Network)

21:00 Arsenal - West Ham United
BETFRED TV3 (ID: "BETFRED VIRTUAL - CISCO 5")(Showing Sky Sports HD Coverage in SD)
-Astra 4.8°E -12418 H 27500 -PowerVU(**) -thx Pwer (Key: Click Here)
*Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
-AzerSpace 46°E -11175 H 27500 -FTA/Biss
*Futbol HD
-Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
-NSS 57°E -10976 H 11700 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
-NSS 57°E -11551 H 11700 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
(also on Peacock Premium US)

Sky Bet Championship (EFL Championship, Week 2)
13:30 Nottingham Forest - Cardiff City
Türkmenistan Sport HD (Showing Setanta Sports 2 Eurasia)
-TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -12304 V 27500 -FTA
Input Media Group 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID: "Pitch Dist 1")
-Eutelsat 10°E -12611 H 7120 -Biss -thx Forsat/omid1348 (Key: Click Here)
BETFRED TV3 (ID: "BETFRED VIRTUAL - CISCO 5")(Showing Sky Sports HD Coverage in SD)
-Astra 4.8°E -12418 H 27500 -PowerVU(**) -thx Pwer (Key: Click Here)

16:00 Swansea City - Birmingham City
Input Media Group 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID: "Pitch Dist 2")
-Eutelsat 10°E -12602 H 7120 -Biss -thx Forsat/taker77 (Key: Click Here)

16:00 Rotherham United - Millwall
*International 1080i HD 4:2:0 Feeds (Feed IDs: "Rotherham Reverse","IMG Rotherham Match Feed")
-ABS 3°W -10984 V 10000 -FTA
-ABS 3°W -10960 V 10000 -FTA -thx kugujen (Post: Click Here)

Romania
Liga II Casa Pariurilor (Game Week 4)
13:30 Rapid Bucureşti - Turris Turnu Măgurele
Digi Sport 1 Romania 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID: "dgi")
-Intelsat 1°W -12541 V 5800 -Biss -thx kugujen (Key: Click Here)

Casa Liga 1 (Game Week 4)
18:00 Sepsi Sfantu Gheorghe - Viitorul
Digi Sport 1 Romania 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID: "?????")
-Intelsat 1°W -????? V ???? -Biss -thx ????? (Key: Click Here)

20:45 Universitatea Craiova - Voluntari
Digi Sport 1 Romania 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID: "?????")
-Intelsat 1°W -????? V ???? -Biss -thx ????? (Key: Click Here)

Germany
3. Liga (Week 1 of 38)
14:00 Meppen - 1860 Münich
NDR Fernsehen HD
-Astra 19.2°E -11582 H 22000 -FTA
NDR Fernsehen
-Astra 19.2°E -12110 H 27500 -FTA
Bayerisches Fernsehen Süd HD / Bayerisches Fernsehen Nord HD / BR HD
-Astra 19.2°E -11582 H 22000 -FTA
Bayerisches Fernsehen Süd / Bayerisches Fernsehen Nord / BR
-Astra 19.2°E -11836 H 27500 -FTA

Regionalliga (Nordost, Week 6)
14:05 Lok Leipzig - Chemnitz
MDR Thuringen / Sachsen / S-Anhalt HD
-Astra 28.2°E -10891 H 22000 -FTA
MDR Thuringen / Sachsen / S-Anhalt
-Astra 19.2°E -12110 H 27500 -FTA

Bundesliga (Week 1 of 34)
15:30 Werder Bremen - Hertha Berlin
*A Spor HD
-Turksat 42°E -12054 H 27500 -FTA/Biss
*A Spor
-Turksat 42°E -12054 H 27500 -FTA/Biss

15:30 Stuttgart - Freiburg
Match! TV
-Express 40°E -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 54.9°E -12674 V 15284 -FTA(T2MI)
-Express 14°W -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3587 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3635 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3704 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3615 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3636 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3715 R 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3735 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -3786 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4064 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4106 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4146 L 15646 -FTA(C-Band)(T2MI)

15:30 TBA - TBA
*CIS TV (tbc)
-Eutelsat 10°E -3691 L 1083 -FTA(C-Band)
*New World Sport 1/2 (tbc)
-Eutelsat 10°E -3777 R 6480 -FTA(C-Band)

18:30 Borussia Dortmund - Borussia Mönchengladbach
Match! TV
-Express 40°E -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 54.9°E -12674 V 15284 -FTA(T2MI)
-Express 14°W -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3587 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3635 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3704 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3615 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3636 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3715 R 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3735 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -3786 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4064 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4106 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4146 L 15646 -FTA(C-Band)(T2MI)
*Varzish Sport (Tajikistan Farsi) HD
-Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
-NSS 57°E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
*ORTB BB24
-Eutelsat 8°W -3892 L 1792 -FTA(C-Band)
-Eutelsat 16°E -12562 H 30000 -FTA(Sub Sahara)

Europe
UEFA Womens Euro (2022 Qualifiers, Group D&I, Round 7&9)
14:00 Germany - Republic of Ireland
ZDF HD
-Astra 19.2°E -11361 H 22000 -FTA
ZDF
-Astra 19.2°E -11953 H 27500 -FTA
*RTÉ Two HD
-Eutelsat 9°E -20185 L 25000 -FTA(Ka-Band)

19:00 Moldova - Spain
*TVE La 1
-Hispasat 30°W -11222 H 30000 -Biss(Abertis DTT E2 Receivers ONLY!)
-Hispasat 30°W -11677 H 19684 -Biss(Abertis DTT E2 Receivers ONLY!)
-Hispasat 30°W -11302 H 30000 -Biss(Abertis DTT E2 Receivers ONLY!)

16:00 Arena Sports Simulcast (Multiprenos)
[Clermont-Toulouse, Lens-Bordeaux, Gorica-Istra 1961]
Arena Sport 1 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

20:00 Arena Sports Simulcast (Multiprenos)
[Dinamo Zagreb-Slaven Koprivnica, Verona-Roma, Waasland Beveren-Anderlecht, Radnik-Olimpic]
Arena Sport 1 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

France
Ligue 2 BKT (Ligue 2, Week 4)
15:00 Clermont - Toulouse
Arena Sport 3 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

Ligue 1 Conforama (Week 4)
17:00 Lens - Bordeaux
Arena Sport 3 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

21:00 Stade Rennais - Monaco
Arena Sport 3 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
*beIN Sports USA
-Galaxy 121°W -4140 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

Azerbaijan
Premyer Liqası (Week 3)
15:00 Qəbələ - Keşlə
CBC Sport HD
-AzerSpace 46°E -11135 H 27500 -FTA/FixedCW

17:15 Sumqayıt – Səbail
CBC Sport HD
-AzerSpace 46°E -11135 H 27500 -FTA/FixedCW

Russia
Российская премьер-лига (Premier League)(Week 8)
15:30 Ural Yekaterinburg - Zenit Saint Petersburg
*Varzish Sport (Tajikistan Farsi) HD
-Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
-NSS 57°E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)

Spain
LaLiga Santander (The Campeonato Nacional de Liga de Primera División, Week 2)
16:00 Villarreal - Eibar
Türkmenistan Sport HD (Showing Setanta Sports 1 Eurasia)
-TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -12304 V 27500 -FTA
*ESPN INET HD
-SES 40.5°W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
*Signal-3 (tbc)
-Eutelsat 10°E -3896 L 5000 -Biss(C-Band)
*Signal-6 (tbc)
-Eutelsat 10°E -3900 L 3750 -Biss(C-Band)
*beIN Sports Español
-Galaxy 121°W -4140 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
*beIN Sports USA
-Galaxy 121°W -4140 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

18:30 Getafe - Osasuna
*Signal-3 (tbc)
-Eutelsat 10°E -3896 L 5000 -Biss(C-Band)
*Signal-6 (tbc)
-Eutelsat 10°E -3900 L 3750 -Biss(C-Band)
*beIN Sports Español (tbc)
-Galaxy 121°W -4140 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
*beIN Sports USA (tbc)
-Galaxy 121°W -4140 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
(beIN Sports Español/USA Originally scheduled to show Beşiktaş - Antalyaspor, but now Getafe - Osasuna moved to today may show La Liga instead)

21:00 Celta de Vigo - Valencia
Türkmenistan Sport HD (Showing Setanta Sports 1 Eurasia)
-TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -12304 V 27500 -FTA
*Signal-3 (tbc)
-Eutelsat 10°E -3896 L 5000 -Biss(C-Band)
*Signal-6 (tbc)
-Eutelsat 10°E -3900 L 3750 -Biss(C-Band)
*beIN Sports Español
-Galaxy 121°W -4140 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

La Liga 2 (Segunda Division, Week 2)
18:15 Castellón v Málaga
*Gol TV
-Hispasat 30°W -12548 V 29600 -Biss(Abertis DTT E2 Receivers ONLY!)

21:00 Rayo Vallecano - Sabadell
*Gol TV
-Hispasat 30°W -12548 V 29600 -Biss(Abertis DTT E2 Receivers ONLY!)

Club Friendly
19:00 Real Zaragoza - Girona
Aragón TV HD
-Hispasat 30°W -11330 H 9140 -FTA(Multistream Only!)
Aragón TV
-Hispasat 30°W -11330 H 9140 -FTA(Multistream Only!)
Aragón TV Internacional
-Astra 19.2°E -11318 V 22000 -FTA

Bosnia & Herzegovina
M:tel Prva RS (First League, Week 7)
16:00 Modriča - Sutjeska Foča
RTRS plus (PTPC plus)
-Eutelsat 16°E -12262 H 30000 -FixedCW

Italy
Serie A TIM (Week 1)
17:00 Fiorentina - Torino
Türkmenistan Sport HD (Showing Setanta Sports 1 Eurasia)
-TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -12304 V 27500 -FTA
Arena Sport 1 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

20:45 Hellas Verona - Roma
CBC Sport HD
-AzerSpace 46°E -11135 H 27500 -FTA/FixedCW
Sportitalia HD
-Eutelsat 5°W -12585 H 35500 -FTA(Multistream ONLY!)
-Eutelsat 9°E -12149 V 31400 -FTA(Multistream ONLY! Italian Beam)
*Sportitalia
-Eutelsat 9°E -12341 V 31400 -FTA(Multistream ONLY! Italian Beam)
Arena Sport 2 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
*Varzish Sport (Tajikistan Farsi) HD
-Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
-NSS 57°E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
*IRIB Varzesh
-Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
-Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss

Croatia
Hrvatski Telekom Prva Liga (1.HNL)(Game Week 5 of 36)
17:00 Gorica - Istra 1961
HNL SD (on Arena Sport 5 Serbia)
-Eutelsat 16°E -10721 H 30000 -Biss -thx FaDeL® (Key: Click Here)

19:05 Dinamo Zagreb - Slaven Koprivnica
HNL SD (on Arena Sport 5 Serbia)
-Eutelsat 16°E -10721 H 30000 -Biss -thx FaDeL® (Key: Click Here)

Egypt
Premier League (Game Week 28)
17:30 Tanta - Masr
*On Sport 2 HD
-Eutelsat 7.3°W -10853 H 27500 -FTA
*On Sport 2
-Eutelsat 7.3°W -10853 H 27500 -FTA

20:00 Al Ahly - Misr Lel Makasa
*On Sport HD
-Eutelsat 7.3°W -10853 H 27500 -FTA
*On Sport
-Eutelsat 7.3°W -10853 H 27500 -FTA

Belgium
Jupiler Pro League (First Division A, Regular Season Week 6)
18:30 Mouscron Péruwelz - Gent
Eleven Sports International 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID: "Eleven Pro League Int...") (tbc)
-Eutelsat 10°E -11429/11437 H/V 15000/34000 -Biss -thx ????? (Key: Click Here)

20:45 Waasland Beveren - Anderlecht
Eleven Sports International 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID: "Eleven Pro League Int...") (tbc)
-Eutelsat 10°E -11429/11437 H/V 15000/34000 -Biss -thx ????? (Key: Click Here)

Wales
JD Cymru Premier (Uwch Gynghrair Cymru, Week 2)
18:45 Haverfordwest County (Sir Hwlffordd) - Newtown (Y Drenewydd)
S4C HD
-Astra 28.2°E -11426 V 29500 -FTA
S4C
-Astra 28.2°E -11344 V 27500 -FTA

Greece
Super League 1 (Week 2)
19:30 Panaitolikos (ΠΑΝΑΙΤΩΛΙΚΟΣ) - AEK (ΑΕΚ)
*ANT-1 Satellite
-SES 103°W -4140 V 30000 -FTA(C-Band)

Netherlands
Eredivisie (Week 2)
20:00 PSV - Emmen
*ESPN INET HD
-SES 40.5°W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
*Abu Dhabi Sports 2 HD (Abu Dhabi Al Riyadiya 2 HD) / AD Sports 2 HD (tbc)
-Eutelsat 7.3°W -12467 H 27500 -FTA
*Abu Dhabi Sports 2 (Abu Dhabi Al Riyadiya 2) / AD Sports 2 (tbc)
-Nilesat 7°W -12226 H 27500 -FTA
–Badr 26°E -11804 H 27500 -FTA

Slovakia
Fortuna Liga (Week 7)
20:00 Ružomberok - Zemplín Michalovce
Dvojka HD (RTVS 2 HD)
-Belintersat/ChinaSat 51.5°E -11230 H 45000 -FTA

Morocco
Botola Pro D1 (Week 24 of 30)
20:15 Olympique Khouribga - RSB Berkane
Arryadia Live HD / RTM3 Live HD
-Badr 26°E -12683 V 27500 -FTA
-Eutelsat 21.6°E -11569 H 7220 -FTA
-Eutelsat 7.3°W -11514 V 27500 -FTA
Arryadia HD / RTM3 HD
-Hotbird 13°E -10873 V 27500 -FTA
Arryadia / RTM3
-Badr 26°E -12683 V 27500 -FTA
-Eutelsat 21.6°E -11569 H 7220 -FTA
-Eutelsat 7.3°W -11476 V 27500 -FTA
-Eutelsat/Es'hail 25.5°E -21478 H 21422 -FTA
-Eutelsat 21.6°E -11617 V 27500 -FTA(Multistream ONLY!)
*Arryadia TNT
-Eutelsat 21.6°E -11569 H 7220 -FTA
-Eutelsat 21.6°E -11617 V 27500 -FTA(Multistream ONLY!)

Brazil
Campeonato Brasileirão Série B (Week 10)
21:30 América Mineiro - Figueirense
*PFC HD
-Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
-Star One 75°W -3660 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
-Star One 65°W -3800 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
*PFC
-Star One 65°W -3920 H 27500 -PowerVU(**)(C-Band)
*PFC Internacional
-Intelsat 55.5°W -3890 H 3333 -PowerVU(**)(C-Band)

Portugal
Liga NOS (Primeira Liga)(Matchday 1 of 34)
22:00 Porto - Sporting Braga
Arena Sport 1 Serbia
-BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
Match! TV
-Express 40°E -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 54.9°E -12674 V 15284 -FTA(T2MI)
-Express 14°W -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3587 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3635 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 49°E -3704 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3615 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3636 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3665 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3715 R 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Express 53°E -3735 L 15284 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -3786 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4064 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4106 R 14990 -FTA(C-Band)(T2MI)
-Yamal 90°E -4146 L 15646 -FTA(C-Band)(T2MI)
*ESPN Brasil HD
-SES 40.5°W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
*Gol TV
-SES 40.5°W -4065 R 12500 -PowerVU(**)(C-Band)
-SES 101.0°W -3820 H 29724 -PowerVU(**)(C-Band)(North America)

Sunday 20/09/2020 CEST(GMT/UTC +2)

Brazil
Campeonato Brasileirão Série A (Week 11)
00:00 Red Bull Bragantino - Ceará
*PFC HD
-Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
-Star One 75°W -3660 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
-Star One 65°W -3800 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
*PFC
-Star One 65°W -3920 H 27500 -PowerVU(**)(C-Band)
*PFC Internacional
-Intelsat 55.5°W -3890 H 3333 -PowerVU(**)(C-Band)

02:00 Atlético Goainiense - Atlético Mineiro
*PFC HD
-Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
-Star One 75°W -3660 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
-Star One 65°W -3800 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
*PFC
-Star One 65°W -3920 H 27500 -PowerVU(**)(C-Band)
*PFC Internacional
-Intelsat 55.5°W -3890 H 3333 -PowerVU(**)(C-Band)

Campeonato Brasileirão Série B (Week 10)
00:00 Ponte Preta - Operário
*SporTV 1 HD
-Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

United States of America & Canada
MLS (Major League Soccer)(Week 11&12)
01:00 Atlanta United - Inter Miami
ESPN2 Caribbean (Syndication 902)
-Telstar 15°W -12609 H 7552 -Biss

04:30 LA Galaxy - Colorado Rapids
ESPN2 Caribbean (Syndication 902)
-Telstar 15°W -12609 H 7552 -Biss